Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Filter By: Order By:
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3369
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3 y E3a). 23 de octubre, Pérez Galdós. Lote de 3 billetes, dos sin serie y uno serie F. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3370
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4 y E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Lote de 3 billetes, sin serie y una pareja. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3371
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3372
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5 y E5a). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Lote de 2 billetes, sin serie y serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3373
1980. 200 pesetas. (Ed. E6). 18 de septiembre. Lote de 3 billetes sin serie, una pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3374
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7 y E7a). 24 de septiembre, Juan Carlos I. Lote de dos billetes sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3375
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8 y E8a). 24 de abril. Lote de 5 billetes, uno sin serie y un trío correlativo serie 1N y serie 1S. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3376
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9 y E9a). 12 de octubre, Hernán Cortés/Pizarro. Lote de 5 billetes, dos sin serie, uno serie 1B y una pareja 1C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3377
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10 y E10a). 12 de octubre, Colón. Lote de 4 billetes, dos sin serie y una pareja correlativa serie 1F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3378
Lote de 3 billetes: 1 peseta 1953, serie C y una pareja correlativa de las 100 pesetas de 1970, serie 9C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3378
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11 y E11a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Lote de 3 billetes, dos sin serie y uno serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3379
2017. 50 euros. La banda vertical que contiene los hologramas en anverso ha producido una columna en blanco en reverso, sólo ocupada por la ventana transparente con la cabeza de Europa. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3379
Lote de 40 billetes españoles. A examinar. BC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3380
18(...). Banco Español de la Habana. 5 pesos. (Ed. C14). Habana. Roído por los gusanos. Muy raro. (MC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3381
1869. La República de Cuba. 1 peso. (Ed. CU28). 10 de julio. Matriz lateral izquierda. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3382
1883. El Banco Español de la Habana. 5 y 10 centavos. (Ed. CU40 y CU43). 6 de agosto. Lote de 2 billetes. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3383
1889. El Banco Español de la Habana. 50 centavos. (Ed. CU59). 28 de octubre. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3384
1896. Banco Español de la Isla de Cuba. 10 pesos. (Ed. CU70 y CU70a). Habana, 15 de mayo. Lote de 2 billetes, uno con la fecha escrita a amano y las firmas estampilladas y el otro con los datos impresos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3385
1895. Banco Español de la Isla de Cuba. 10 pesos. (Ed. CU70 y CU70a). Habana, 15 de mayo. Lote de 2 billetes, uno con la firma escrita a mano y las firmas estampilladas, y el otro con los datos impresos. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3386
1896. Banco Español de la Isla de Cuba. 50 pesos. (Ed. CU71). Habana, 15 de mayo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3387
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 50 pesos. (Ed. CU71). 15 de mayo. Escaso. MBC+.