Auction 309

Date: 2018-04-24

# Items: 2013

Total starting: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3253
(221-222 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7549) (S. 276) (RIC. 146). 2,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3254
(221-222 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7549) (S. 276) (RIC. 146). 3,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3255
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7553) (S. 293) (RIC. 153). 2,72 g. Bella. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3256
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7553 var) (S. 289) (RIC. 156). 3,47 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3257
s/d. Eliogábalo. Lidia. Tiatira. AE 20. (S.GIC. falta) (RPC. VI, 4312). 4,12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3258
s/d. Eliogábalo. Pisidia. Antioquía. AE 17. (S.GIC. 3083 var) (RPC. VI, 6572). 2,22 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3259
(219-220 d.C.). Eliogábalo. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 7617 var) (Kampmann-Ganschow 56.28). 12,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3260
(220-222 d.C.). Julia Soaemias. Denario. (Spink 7719) (S. 8a) (RIC. 241). 3,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3261
(220-222 d.C.). Julia Soaemias. Denario. (Spink 7719 var) (S. 8) (RIC. 241). 3,21 g. Pequeña grieta. Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3262
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7750) (S. 16) (RIC. 254). 2,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3263
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7753) (S. 26) (RIC. 261). 2,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3264
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7754) (S. 29) (RIC. 263). 3,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3265
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3266
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3267
(220-222 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7757) (S. 45) (RIC. 271). 3,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3268
(218-220 d.C.). Julia Maesa. As. (Spink 7768) (Co. 32) (RIC. 415). 9,07 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3269
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7857) (S. 23) (RIC. 133). 3,04 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3270
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7870) (S. 76) (RIC. 235). 2,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3271
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7871) (S. 83) (RIC. 238). 3,42 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3272
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7891) (S. 204) (RIC. 5). 3,20 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3273
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7891) (S. 204) (RIC. 5). 3,08 g. EBC-.