Auction 309

Date: 2018-04-24

# Items: 2013

Total starting: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3232
(216 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7106) (S. 212) (RIC. 388c, de Caracalla). 2,99 g. Bella. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3233
(213 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7108) (S. 230) (RIC. 390, de Caracalla). 2,99 g. Pequeña grieta. Bella. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3234
(215 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7109) (S. 226) (RIC. 391, de Caracalla). 3,20 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3235
(211 d.C.). Julia Domna. Sestercio. (Spink 7117) (Co. 112) (RIC. 588, de Caracalla). 21,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3236
(203 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7173) (S. 38a) (RIC. 9a). 2,86 g. Bella. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3237
(199 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7184) (S. 90) (RIC. 13a). 3,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3238
(208 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7188) (S. 117) (RIC. 61a). 3,40 g. Grieta. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3239
(200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7196) (S. 157b) (RIC. 18). 3,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3240
(202 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7200) (S. 183) (RIC. 20a). 3,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3241
(202 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7200) (S. 183a) (RIC. 20b). 3,33 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3242
(200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7205) (S. 206) (RIC. 23). 3,73 g. EBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3243
(211 d.C.). Geta. Sestercio. (Spink 7261 var) (Co. 52) (RIC. 168a). 20,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3244
s/d. Macrino. Misia. Parion. AE 22. (S.GIC. 2925 var) (BMC. XV, falta). 6,18 g. Ex Numismatik Naumann 07/05/2017, nº 429. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3245
(218-219 d.C.). Eliogábalo. Antoniniano. (Spink 7498) (S. 254) (RIC. 138). 5,01 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3246
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7501) (S. 1a) (RIC. 56). 3,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3247
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7501) (S. 1a) (RIC. 56). 2,78 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3248
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7523 var) (S. 92) (RIC. 107). 3,14 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3249
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7530) (S. 143) (RIC. 21). 3,18 g. EBC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3250
(221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7536 var) (S. 208 var) (RIC. 46 var). 2,89 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3251
(218-219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7543 var) (S. 261) (RIC. 139). 2,88 g. Grieta. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3252
(221-222 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7549) (S. 276) (RIC. 146). 2,72 g. MBC.