1848. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 504). 10,52 g. Golpecitos. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2505
1850. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 506). 10,30 g. Mínimas rayitas. Precioso color. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2506
1853. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (Cal. 586). 1,84 g. Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2507
1858. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 604). 3,74 g. Golpecitos en canto. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2508
1855. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 590). 9,47 g. Leves marquitas. Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2509
1867. Isabel II. Sevilla. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 679). 1,27 g. Brillo original. Escasa así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2510
1858. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 439). 1,30 g. Golpecito. Atractiva. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2511
1853. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (Cal. 344). 2,64 g. Golpe en canto. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2512
1859. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 368). 2,58 g. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2513
1853. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 381). 2,62 g. Mínimo golpecito. Bellísima. Pleno brillo original. Rara así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2514
1853. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 324). 5,26 g. Muy bella. Brillo original. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2515
1868*1868. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 340). 5,18 g. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2516
1868*1868. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 254). 12,99 g. Bella. Preciosa pátina. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2517
1836. Isabel II. Madrid. CR. 20 reales. (Cal. 161). 27 g. Leves golpecitos. Parte de brillo original. Ex Colección Isabel de Trastámara 29/10/2015, nº 1220. Rara y más así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2518
1848. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 166). 26,07 g. Golpecitos. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2519
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 170). 26,18 g. Golpecito. Pátina. Muy bella. Gran parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 19/10/2016, nº 1790. Ex Colección Anastasia de Quiroga 28/04/2011, nº 482. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2520
1850. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 171). 25,69 g. Leves golpecitos. Bella. Ex Áureo & Calicó 05/02/2014, nº 1517. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2521
1867. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 204). En cápsula. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2522
1865. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 122). 1,64 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2523
1863. Isabel II. Barcelona. 40 reales. (Cal. 100). 3,34 g. Golpecitos y rayitas. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2524
1866. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 109). 3,40 g. EBC.