Auction 313 – Floor auction

Fecha: 2018-07-05

# Objetos: 696

Total salida: 232982

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 609
1928. Italia. Víctor Manuel III. R(Roma). 20 liras. (Kr. 69). 14,96 g. AG. Año VI. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 610
1979. Jamaica. Isabel II. 100 dólares. (Fr. 12) (Kr. 82). 11,34 g. AU. 10º Aniversario de la investidura del Príncipe Carlos. En estuche oficial con certificado. Acuñación de 2891 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 611
1979. Jamaica. Isabel II. 250 dólares. (Fr. 11) (Kr. 83). 43,22 g. AU. 10 Aniversario de la investidura del Principe Carlos. Acuñación de 1650 ejemplares. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 612
1980. Jamaica. Isabel II. 250 dólares. (Fr. 13) (Kr. 89). 11,34 g. AU. Medallistas olímpicos. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 613
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 614
1910. Liechtenstein. Príncipe Juan II. 5 coronas. (Kr. 4). 24 g. AG. Golpecito canto. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 615
1979. Macao. 500 patacas. (Fr. B1) (Kr. 15). 7,96 g. AU. Acuñación de 5500 ejemplares. Año de la Cabra. Con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 616
1757. Orden de Malta. Emmanuel Pinto. 30 tari. (Kr. 256). 29,42 g. CU. Buen ejemplar. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 617
1975. Panamá. FM (Franklin Mint). 500 balboas. (Fr. 2) (Kr. 42). 41,70 g. AU. Vasco Nuñez de Balboa. En estuche. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 618
1976. Perú. Lima. 1/2 sol de oro. (Fr. 96) (Kr. 268). 9,34 g. AU. 150 aniversario de la batalla de Ayacucho. En estuche original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 619
1976. Perú. Lima. 1 sol de oro. (Fr. 95) (Kr. 269). 23,35 g. AU. 150 Aniversario de la batalla de Ayacucho. En estuche original. Leves marquitas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 620
1980. Polonia. 200 (dos) y 2000 zlotych. (Kr. 111(AU) y 110.1 y 2). AG. 17,60 g. y AU 8 g. Lote de 3 monedas, en las de 200 zlotych, una con antorcha olímpica y otra sin. XIII Juegos Olímpicos de Invierno Lake placid (USA). Escasas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 621
1868. Portugal. Luis I. 5000 reis. (Fr. 153) (Gomes 16.02). AU. En cápsula de la NGC como MS61. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 622
1897. Rusia. Nicolás II. 7,50 rublos. (Fr. 178). 6,42 g. AU. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 623
1899. Rusia. Nicolás II. 3. 10 rublos. (Fr. 179) (Kr. 64). 8,57 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 624
1989. Rusia. 50 rublos. (Fr. 199) (Kr. 225). 8,72 g. AU. Catedral de la Ascensión. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 625
1975. Rusia. 1 chervonetz. (Fr. 181a) (Kr. 85). 8,59 g. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 626
1976. Rusia. 1 chervonetz. (Fr. 181a) (Kr. 85). 8,63 g. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 627
1977. Rusia. 1 chervonetz. (Fr. 181a) (Kr. 85). 8,61 g. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 628
1979. Rusia. 1 chervonetz. (Fr. 181a) (Kr. 85). 8,60 g. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 629
AH1400/1979. Sudán. 5, 10 (AG), 25 y 50 (AU) libras. (Kr.PS9). 1400 Aniversario del Islam. En estuche oficial con certiificado. Raras. Proof.