Auction 313 – Floor auction

Date: 2018-07-05

# Items: 696

Total starting: 232982

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 525
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,05 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 526
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 19). 8,05 g. Parte de brillo original. Muy escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 527
Ametlla del Vallés. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (Cal. 1). 5 monedas, serie completa. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 528
Arenys de Mar. 50 céntimos y 1 peseta. (Cal. 3). 2 monedas, serie completa. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 529
Olot. 10 céntimos. (Cal. 14 (serie completa)). 3,18 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 530
Segarra de Gaià. 1 peseta. (Cal. 18). 3 monedas, serie completa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 531
Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Cal. 4). 3 monedas, serie completa. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 532
Ciudadela. P. Montserrat, Pza. Libertad 7. 1 peseta. 4,59 g. Golpecitos. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 533
Menorca. 5, 10, 25 céntimos , 1 y 2,50 pesetas. (Cal. 12). 5 monedas, serie completa. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 534
Arahal (Sevilla). 1 y 2 pesetas. (Cal. 2, serie completa). 2 monedas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 535
Cazalla de la Sierra (Sevilla). 10 céntimos. (Cal. 5). 3,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 536
Lora del Río (Sevilla). 25 céntimos. (Cal. 9). 3,50 g. Buen ejemplar. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 537
Marchena (Sevilla). 25 céntimos. (Cal. 10). 11,19 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 538
Puebla de Cazalla (Sevilla). 10 y 25 céntimos. (Cal. 15). 2 monedas, serie completa. Rayitas. Raras. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 539
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. Serie completa de 3 valores, con sobrecito original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 540
1878*1962. Estado Español. DEM. 10 pesetas. (Cal. 10). 3,23 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 541
1887*1962. Estado Español. PGV. 20 pesetas. (Cal. 6). 6,45 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 542
1896*1962. Estado Español. MPM. 20 pesetas. (Cal. 8). 6,45 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 543
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 544
1989. Juan Carlos I. 1, 5, 10, 50 y 100 ecu. (Fuster MC-1 a MC-5). Serie completa de todas las emisiones en oro y en plata, en estuches oficiales con certificados. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 545
1989. Juan Carlos I. 100, 200, 500, 1000, 2000, 5000 (dos), 10000 (dos), 20000, 40000 y 80000 pesetas. (Fuster MC-26 a MC-37). V Centenario-Serie I. Serie completa de todas las emisiones en oro y en plata, en estuches oficiales con certificados. S/C/Proof.