Auction 321 – On-line auction

Date: 2018-12-11

# Items: 2032

Total starting: 170752

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4018
Gavà. 25 y 50 céntimos. (T. 1279a y 1280). Lote de 2 cartones. Raros. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4019
Martorelles de Baix. 1 peseta. (T. 1656). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4020
Navarcles. 1 peseta. (T. 1885). Cartón. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4021
Papiol, El. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2052f y 2055). 1 billete y 1 cartón, éste raro. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4022
Premià. 5 céntimos. (T. 2312b.d). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4023
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4024
Premià de Mar. 5 (tres), 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 2313, 2314a, 2315, 2317, 2318, 2319, 2320 y 2321). Lote de 8 billetes, serie completa. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4025
Riells del Fai. 50 céntimos. (T. 2446b). Nº 0190. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4026
Rupit. 25 céntimos. (T. 2572a). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4027
Seva. 1 peseta. (T. 2754). Cartón. Nº 73. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4028
Tagamanent. 25 céntimos. (T. 2818). Nº 0061. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4029
Taradell. 50 céntimos. (T. 2823). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4030
Lote de 2 billetes castellanos de la Guerra Civil: 25 céntimos de Binéfar y 1 peseta de Tamarite. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4031
1957. Suiza. Banco Nacional. 1000 francos. (Pick 52b). 4 de octubre. Baile macabro en reverso. Manchita. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4032
1958. Suiza. Banco Nacional. 1000 francos. (Pick 52c). 18 de diciembre. Baile macabro en reverso. Manchita. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4033
Lote de 154 billetes de diferentes países. Imprescindibles examinar. BC/EBC.