Auction 321 – On-line auction

Date: 2018-12-11

# Items: 2032

Total starting: 170752

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3997
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75). 17 de septiembre, Echegaray. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3998
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b). 17 de septiembre, Echegaray. 23 billetes, series: 1B, 1C, 1E a 1N, 1P a 1V (serie 1U, pareja correlativa) y 1X a 1Z. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3999
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1). 6 de febrero, Carlos III. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4000
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4). 23 de octubre, Juan Carlos I. Pareja correlativa, sin serie. Nº 696107 y 696108, uno con ligerísimo doblez lateral. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4001
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Pareja correlativa, sin serie. Con ligero doblez en una esquina. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4002
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4003
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7). 24 de septiembre, Juan Carlos I/Felipe. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4004
* 1992. 2000 pesetas. (Ed. E8a). 24 de abril, Mutis. 17 billetes, series: 1A a 1N y 1P a 1R. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4005
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Serie 1W. Doblez central. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4006
1935-1937. 50 céntimos, 1, 5 y 10 pesetas. Lote de 4 billetes. A examinar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4007
Lote de 18 billetes españoles. A examinar. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4008
Lote de 61 billetes españoles de diferentes valores. Imprescindible examinar. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4009
Aigüestoses del Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 45 y 46). Lote de 2 cartones, serie completa. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4010
Aigüestoses del Llobregat. Departament d'Assistència Social. 1 peseta. (T. 52). Cartón redondo nº 371. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4011
Aigüestoses del Llobregat. Departament d'Assistència Social. 1 peseta. (T. 55). Cartón redondo. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4012
Castellar de N'Hug. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 812 y 813d). Lote de 2 billetes, todos los de la localidad, el de 50 céntimos nº 85. Raros. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4013
Cecília de Voltregà. 50 céntimos. (T. 919). Nº 193. Con marca de grapa. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4014
Cogul. 10 y 15 céntimos. (T. 986 y 987). Lote de 2 cartones. Raros. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4015
Fruiters. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1233 y 1234). Lote de 2 billetes, uno con reparaciones. Raros. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4016
La Garriga. 25 (tres) y 1 peseta (dos). (T. 1269, 1270, 1271, 1272 y 1273). Lote de 5 billetes, dos series completas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4017
Gavà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1278 y 1279c var). Lote de 2 cartones, serie completa. Escasos. MBC-.