Auction 321 – On-line auction

Date: 2018-12-11

# Items: 2032

Total starting: 170752

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3892
1921-1923. Alemania. 50 pfennig, 3, 100 y 200 marcos (dos). Lote de 5 monedas. A examinar. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3893
Argentina. Lote formado por 5 monedas de 5 décimos de 1827 y 1 real 1810 de Buenos Aires. 6 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3894
(350-250 a.C.). China. (D.H. 3.366). AE. Lote de 2 monedas azada. A examinar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3895
China. Lote de 34 monedas antiguas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3896
1844 y 1848. República Dominicana. 1/4 de real. Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3897
Ecuador. Lote formado por 20 centavos de 1937 y 1 décimo de 1916. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3898
1944. Francia. C (Castelsarrasin). 50 céntimos, 1 y 2 francos. (Kr. 914.3, 902.3, 904.3). AL. Lote de 3 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3899
1944. Francia. B (Beaumont-Le Roger). 50 céntimos, 1 y 2 francos. (Kr. 914.2, 902.2 y 904.2). Lote de 3 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3900
Japón. 1 y 4 mon. Lote de 2 monedas. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3901
1870. Paraguay. 2 centésimos. Lote de 2 monedas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3902
Perú. Lote de 8 monedas de plata: 1/2 real 1855 y 1859, 1 real 1850, 1 dinero 1864, 1903, 1916, 1/5 de sol 1865 y 1 peseta 1880. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3903
Lote de 5 monedas, 3 de Portugal y 2 de Venezuela. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3904
Lote de 13 monedas orientales. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3905
Lote de centenares de monedas extranjeras en 7 álbumes, 44 estuches, 24 expositores y resto en diversos envoltorios. Imprescindible examinar. BC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3906
1789. Carlos IV. Granada. Módulo 2 reales. (Ha. 42) (V. 81 var) (V.Q. 13101). 6,16 g. Plata fundida. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3907
1834. Isabel II. Ecija. Medalla de Proclamación. (Ha. 10 var, por metal) (V.Q. 13360). 37 mm, 18,80 g. Cobre. Fiemado: A.H. Leves golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3908
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3909
Madrid. Medalla de Proclamación. Módulo de 4 reales. (Ha. 21) (V. 749) (V.Q. 13370). 5,91 g. Plata. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3910
(1838). Isabel II. Valencia. Medalla. (Medallero Valenciano 133). 3,50 g. Plata. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3911
1879. Alfonso XII. Segundo matrimonio con María Cristina en la basílica de Atocha. 4,11 g. Cobre. 23 mm. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3912
Madrid. Lámparas Niska. Regalo de monedas de oro. Jetón publicitario. 19,54 g. 37 mm. Golpecitos. MBC.