Auction 321 – On-line auction

Date: 2018-12-11

# Items: 2032

Total starting: 170752

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3871
Lote de 15 monedas, doce del Centenario: 50 céntimos, 1, 2 (cuatro), 5 pesetas (cuatro), 2 de la II República y tres extranjeras. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3872
Alfonso XIII. 5 pesetas. Lote de 5 monedas falsas de época. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3873
1870 y 1912. 1 y 2 céntimos. Lote de 2 monedas. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3874
Lote de 5 monedas españolas variadas, tres de plata. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3875
1937. II República. 5 céntimos. Lote de 16 monedas (8 con la cabeza grande y 8 con la cabeza pequeña). A examinar. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3876
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3877
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. Lote de 3 monedas. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3878
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. Lote de 7 monedas. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3879
1949*1951 a *19--. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. tipo 17). Lote de 2 monedas con perforación central, desplazada. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3880
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3881
1947*1950*1952*1953 y 1954. Estado Español. 1 peseta. Lote de 4 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3882
1953*1960*1961 y *1963. Estado Español. 1 peseta. Lote de 3 monedas. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3883
1963*1963 a 1967. Estado Español. 1 peseta. Lote de 5 monedas diferentes. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3884
50 céntimos, 1 y 50 pesetas. Lote de 3 monedas con estrellas anepígrafas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3885
Álbum conteniendo una colección del Estado Español. 106 piezas distintas, entre las cuales las 100 pesetas 1966*1969 palo curvo. EBC-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3886
Lote de monedas españolas compuesto por 13 estuches de la FNMT, 7 expositores, 5 carteritas, 3 cartuchos de 1 peseta, 1 de 100 pesetas 1975 y 146 monedas. Se adjunta medalla "Plantación del retoño del árbol foral de Guernica (90/240)", fundida en bronce. 68 mm. En estuche original y certificado. Imprescindible examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3887
Juan Carlos I. Lote de 25 expositores, estuches, carteritas y tiras. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3888
1932. Alemania. A (Berlín) y F (Stuttgart). 4 reichspfennig. (Kr. 75). CU. Lote de 2 monedas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3889
1875 y 1877. Alemania. Guillermo I. J (Hamburgo) y A (Berlín). 2 pfennig. (Kr. 2). CU. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3890
Alemania. Lote de 2 álbumes, uno con diecisiete y otro con catorce hojas con monedas y sellos. En total, 35 monedas de diversos metales. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3891
1873, 1881, 1882 y 1886 (dos). Alemania. F (Stuttgart), G (Karlsruhe) y J (Hamburgo). 1 marco. (Kr. 7). AG. Lote de 5 monedas. BC+.