Auction 321 – On-line auction
Auction 321 – On-line auction
Date: 2018-12-11
# Items: 2032
Total starting: 170752
All items (2032)
Monedas romanas / Roman coins (161)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (131)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas medievales / Medieval coins (98)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (53)
Época de los Austrias / Habsburg period (254)
Colección de monedas de 2 reales / Collection of 2 reales (510)
Época de los Borbones / Bourbon period (333)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (152)
Monedas extranjeras / World coins (147)
Lotes de conjunto / Lots (54)
Billetes / Banknotes (116)
Medallas / Medals (12)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3619
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). 24,78 g. Rayitas. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3620
1882/81*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 34 var). 24,81 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3621
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 36). 24,77 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3622
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 37). 24,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3623
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 37). 24,81 g. Leves rayitas. Limpiada. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3624
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 39). 24,69 g. Golpe. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3625
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 39). 24,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3626
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 40). 24,90 g. Buen ejemplar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3627
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 41). 24,66 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3628
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 24,86 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3629
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 24,82 g. Limpiada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3630
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 24,85 g. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3631
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 43). 24,54 g. Incisiones. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3632
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 43). 24,84 g. Limpiada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3633
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 24,77 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3634
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). 24,60 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3635
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). 24,94 g. Golpecitos. Ex Áureo 21/09/2006, n º1061. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3636
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). 24,92 g. Limpiada. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3637
1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 16). 25,04 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3638
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,90 g. Limpiada. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3639
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 18). 24,81 g. Tipo "pelón". MBC-.
75
76
77
78
79
80
81
96
97