Auction 321 – On-line auction
Auction 321 – On-line auction
Date: 2018-12-11
# Items: 2032
Total starting: 170752
All items (2032)
Monedas romanas / Roman coins (161)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (131)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas medievales / Medieval coins (98)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (53)
Época de los Austrias / Habsburg period (254)
Colección de monedas de 2 reales / Collection of 2 reales (510)
Época de los Borbones / Bourbon period (333)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (152)
Monedas extranjeras / World coins (147)
Lotes de conjunto / Lots (54)
Billetes / Banknotes (116)
Medallas / Medals (12)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3577
1885*--85. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 61). 4,91 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3578
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (Cal. 38). 4,94 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3579
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 40). 5 g. Limpiada. Escasa. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3580
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). 5,02 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3581
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). 4,96 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3582
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 45). 4,94 g. Leves golpecitos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3583
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 49). 5 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3584
1880. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 87). 4,93 g. Golpecito en canto. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3585
1881. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 88). 5 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3586
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 91). 5,10 g. Leves golpecitos. Buen ejemplar. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3587
1885. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 92). 5,17 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3588
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 20 centavos. (Cal. 84). 5 g. Pulida. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3589
1870*1873. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 9). 9,96 g. Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3590
1870*1875. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 12). 9,97 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3591
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (Cal. 46). 9,99 g. Rayitas y golpecitos. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3592
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 52). Encapsulada. Leves rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3593
1889*--. Alfonso XIII. MPM. 2 pesetas. (Cal. 29). 9,74 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3594
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). 9,91 g. Leves marquitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3595
1894*189(4). Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). 9,94 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3596
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 10 g. Golpe en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3597
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 10,04 g. Golpecito. Bella. EBC+.
73
74
75
76
77
78
79
96
97