Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 993
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. falta). 12,96 g. Muy rara. ¿Única conocida?. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 994
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. falta). 13,56 g. Sin marca de ceca. Perforación e intento de perforación. Ex Áureo & Calicó 16/12/2009, nº 405. Muy rara. Única conocida. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 995
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. 212 var). 13,63 g. Yugo y flechas en distinta posición. Flan grande. Ex Áureo & Calicó 16/12/2009, nº 399. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 996
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. 212 var). 13,65 g. Yugo, flechas y en distinta posición. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 997
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. 212 var). 13,67 g. Yugo y flechas en distinta posición. La leyenda comienza a la 1h del reloj. Flan grande. Pátina irregular. Escasa. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 998
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. 212 var). 13,42 g. Yugo, flechas y en distinta posición. Rayitas en reverso. Flan grande. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 999
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. 212 var). 13,63 g. Yugo y flechas en distinta posición. Muy bella. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1000
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. 212 var). 13,65 g. Yugo y flechas en distinta posición. Rayitas. Flan grande. Muy atractiva. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1001
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1008
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. falta). 13,69 g. Estrella como inicio de leyenda. La G de GRAN rectificada sobre una A. Mínima oxidación. Muy bella. Muy rara y más así. EBC-.