Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction)

Date: 2018-12-12

# Items: 1392

Total starting: 1133051

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 967
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. Inédita. 13,54 g. Nombre de los reyes en anverso y reverso. Águilas de Sicilia afrontadas. Buen ejemplar. Rarísima. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 968
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. 209). 13,32 g. Buen ejemplar. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 969
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. 210 var). 13,53 g. Águilas de Sicilia afrontadas. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 970
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. falta). 13,61 g. Flan grande. Muy bella. Muy rara. ¿Única conocida?. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 971
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. 211 var). 13,12 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 972
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. 211 var). 13,14 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 973
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. 211 var). 13,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 974
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. 211 var). 13,73 g. Yugo, flechas y en distinta posición. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 975
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. 211 var). 13,66 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 976
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. 211 var). 13,57 g. Yugo, flechas y en distinta posición. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 977
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. 211 var). 13,59 g. Yugo, flechas y en distinta posición. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 978
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. 211 var). 13,66 g. Yugo, flechas y en distinta posición. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 979
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. 211 var). 13,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 980
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. 211 var). 13,55 g. La S de la ceca doblemente acuñada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 981
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. 211 var). 13,75 g. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 982
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. 211 var). 13,40 g. Letras A sin travesaño. Corona sin perlas. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 983
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. 211 var). 13,70 g. Corona sin perlas. Precioso color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 984
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. 211 var). 13,70 g. Muy redonda. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 985
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. 211 var). 13,65 g. Granada con hojas. Pequeña grieta. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 986
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. 211 var). 13,58 g. Granada con hojas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 987
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. 211 var). 13,69 g. Granada con hojas. Buen ejemplar. MBC+.