Auction 335 – On-line auction

Date: 2019-09-19

# Items: 2848

Total starting: 280046

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1198
1820. Fernando VII. Santa Marta. 1 cuarto. (Cal. 1668) (Restrepo 104-1). 1,50 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1199
1824. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1723). 2,55 g. Atractiva. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1200
1825. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1724). 2,60 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1201
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1202
1829. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1729). 2,26 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1203
1830. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1730). 2,40 g. Parte de brillo original. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1204
1832. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1734). 2,48 g. FERDIN IIV. Ex Colección Manuela Etcheverría. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1205
1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1735). 2,36 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1206
1831. fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (Cal. 1647). 6,11 g. Escudo y corona distintos. Pátina rojiza. Ex Colección Isabel de Trastámara 23/04/2015, nº 162. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1207
1824. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1707). 4,97 g. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1208
1828. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1711). 4,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1209
1813. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1543). 10,87 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1210
1815. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1547). 9,53 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1211
1826. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1562). 10 g. Tipo "cabezón". Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1212
1827. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1563). 10,43 g. Tipo "cabezón". Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1213
1823. Fernando VII. Pamplona. 8 maravedís. (Cal. 1633). 12 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1214
1815. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1672). 11,90 g. Golpecitos en canto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1215
1826. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1687). 10,68 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1216
1832. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1696). 11,59 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1217
1813. Fernando VII. Catalunya. SF. 1/2 real. (Cal. 1267). 1,43 g. Rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1218
1810. Fernando VII. México. HJ. 1/2 real. (Cal. 1338). 1,57 g. Busto imaginario. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC/MBC+.