Auction 335 – On-line auction

Date: 2019-09-19

# Items: 2848

Total starting: 280046

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1135
1789. Carlos IV. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1478) (R.Ros 4.10.1). 3,03 g. Rara. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1136
1797. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1509). 5,54 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1137
1808. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1520 var). 5,53 g. Dos puntos a derecha de la fecha. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1138
s/d. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. 1/4 de real. (Cal. 1478, de Fernando VII como Rioja). 0,75 g. Sirvió como joya. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1139
1791. Carlos IV. Lima. IJ. 1/2 real. (Cal. 1244). 1,71 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Ex Colección Virrey Amat 14/12/2005, nº 299. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1140
1800. Carlos IV. México. FM. 1 real. (Cal. 1146). 3,35 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1141
1789. Carlos IV. Potosí. PR. 1 real. (Cal. 1157). 2,89 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Oxidaciones. Escasa. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1142
1790. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 913). 6,62 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1143
1793. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 916). 6,76 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1144
1795. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 918). 6,23 g. Rara. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1145
1800. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 923). 6,68 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1146
1801. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 924). 6,64 g. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1147
1790. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 932). 6,66 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Valor: 2R. Leves hojitas. Bonito color. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1148
1792. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 936). 6,30 g. Segundo busto propio. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1149
1795. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 942). 6,67 g. Oxidaciones limpiadas. Ex Colección Manuela Etcheverría. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1150
1799. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 946). 6,62 g. Leves golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1151
1807. Carlos IV. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 956). 6,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1152
1801. Carlos IV. Madrid. FA. 2 reales. (Cal. 972). 5,62 g. Rayitas. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1153
1806. Carlos IV. Madrid. FA. 2 reales. (Cal. 977). 5,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1154
1807. Carlos IV. Madrid. FA. 2 reales. (Cal. 978). 5,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1155
1790. Carlos IV. México. FM. 2 reales. (Cal. 984). 6,62 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Escasa. MBC-/MBC.