Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 335 – On-line auction
Auction 335 – On-line auction
Fecha: 2019-09-19
# Objetos: 2848
Total salida: 280046
Buscar
Todos los objetos (2848)
Monedas romanas / Roman coins (147)
Monedas griegas / Greek coins (39)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (184)
Monedas medievales / Medieval coins (218)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (22)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (798)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (245)
Monedas extranjeras / World coins (570)
Lotes de conjunto / Lots (173)
Medallas / Medals (37)
Billetes / Bank notes (372)
Bibliografía numismática / Coin books (40)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 85
(68 d.C.). Galba. Tarraco. As. (Spink 2136 var) (Co. 166 var) (RIC. 81) (ACIP. 4214) (Benages 98). 9,30 g. BC-/RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 86
(69 d.C.). Otón. Denario. (Spink 2156) (S. 3) (RIC. 4). 2,48 g. Limpiada. Ex Colección Manuela Etcheverría. Rara. (MBC/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 87
(69 d.C.). Otón. Denario. (Spink falta) (S. 11) (RIC. falta). 3,31 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 88
(69 d.C.). Otón. Denario. (Spink 2163) (S. 15) (RIC. 10). 3,36 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. Rara. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 89
(69 d.C.). Vitelio. Tarraco. Denario. (Spink 2191) (S. 101) (RIC. 36) (ACIP. 4246). 3,43 g. Erosiones. Incisión en canto. Ex Colección Manuela Etcheverría. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 90
(69 d.C.). Vitelio. Tarraco. Denario. (Spink 2193) (S. 33a) (RIC. 53). 3,11 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 91
(69 d.C.). Vitelio. Denario. (Spink 2196) (S. 21) (RIC. 66). 3,33 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 92
(69 d.C.). Vitelio. Denario. (Spink 2201) (S. 111) (RIC. 109). 2,65 g. Ex Colección Dr. Hildebrecht Hommel. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 93
(69 d.C.). Vitelio. Denario. (Spink 2202 var) (S. 121) (RIC. 71). 2,71 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 94
(69 d.C.). Vitelio. Tarraco. As. (Spink 2218) (Co. 75) (RIC. 44). 10,20 g. La leyenda del reverso comienza a las 12h del reloj. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 95
(70 d.C.). Vespasiano. Denario forrado. Inédita. 2,27 g. Posible acuñación hispana. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 96
(69-70 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2297) (S. 229) (RIC. 4). 2,94 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 97
(72-73 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2316) (S. 574) (RIC. 360). 3,09 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 98
(72-73 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2317) (S. 618) (RIC. 362). 3,02 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 99
(71 d.C.). Vespasiano. Sestercio. (Spink 2330) (Co. 326) (RIC. 181). 26,24 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 100
(76 d.C.). Vespasiano. As. (Spink 2356 var) (Co. 4) (RIC. 890). 10,12 g. Puntos de óxido en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 101
(70 d.C.). Vespasiano. Tarraco. As. (Spink falta) (Co. falta) (RIC. 1336) (ACIP. 4295) (Benages 16). 12,03 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 102
(70 d.C.). Vespasiano. Tarraco. As. (Spink falta) (Co. falta) (RIC. 1337) (ACIP. 4297) (Benages 18). 9,58 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 103
(79-80 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2503) (S. 25) (RIC. 89). 3,49 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 104
(80 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2514) (S. 313) (RIC. 122). 3,52 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 105
(73 d.C.). Domiciano. Áureo. (Spink 2627) (Co. 663) (RIC. 232) (Calicó 812a). 6,83 g. Sirvió como joya. (BC).
3
4
5
6
7
8
9
10
135
136