(66-67 d.C.). Nerón. Denario. (Spink 1945) (S. 318) (RIC. 67). 3,41 g. Punzonada en anverso. Ex Áureo 25/04/2007, nº 1021. Ex Colección Manuela Etcheverría. Muy escasa. MBC.
(61-62 d.C.). Nerón. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S. GIC. 617 var) (RPC. I, 4182). 14,79 g. Rayitas en anverso. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC.