1664. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (Cal. 1405). 4,35 g. Las I y el ordinal del rey en forma de 1. Algo descentrada. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
1662. Felipe IV. Segovia. . 16 maravedís. (Cal. 1510). 4,51 g. Tres puntos sobre el busto. Leves grietas. Algo alabeada. Hojitas en reverso. Atractiva. EBC-.
1661. Felipe IV. Trujillo. M. 16 maravedís. (Cal. falta) (J.S. M-682). 3,64 g. La leyenda del anverso comienza a las 7 h. del reloj. Orla interior en anverso. Muy rara. MBC/MBC+.