Auction 335 – On-line auction
Auction 335 – On-line auction
Date: 2019-09-19
# Items: 2848
Total starting: 280046
All items (2848)
Monedas romanas / Roman coins (147)
Monedas griegas / Greek coins (39)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (184)
Monedas medievales / Medieval coins (218)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (22)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (798)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (245)
Monedas extranjeras / World coins (570)
Lotes de conjunto / Lots (173)
Medallas / Medals (37)
Billetes / Bank notes (372)
Bibliografía numismática / Coin books (40)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 337
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2280) (ACIP. 1214). 8,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 338
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2280) (ACIP. 1214). 8,80 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 339
Cese (Tarragona). As. (FAB. falta) (ACIP. 1173). 10,56 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 340
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2287) (ACIP. 1216). 11,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 341
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2294) (ACIP. 1218). 8,03 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 342
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2295) (ACIP. 1210). 6,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 343
Cese (Tarragona). As. (FAB. falta) (ACIP. 1185). 12,92 g. Incrustaciones. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 344
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2299) (ACIP. 1106). 9,37 g. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 345
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2303) (ACIP. 1110). 8,83 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 346
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2306) (ACIP. 1129, mismo ejemplar). 6,54 g. Leves oxidaciones. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 347
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 348
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2311) (ACIP. 1142). 4,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 349
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2313) (ACIP. 1139, mismo ejemplar). 6,92 g. Pátina verde. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 350
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2315) (ACIP. 1198). 4,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 351
Cese (Tarragona). Triente. (FAB. 2323) (ACIP. 1132). 4g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 352
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2330) (ACIP. 1133). 3,17 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 353
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2331) (ACIP. 1149). 2,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 354
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2333) (ACIP. 1153). 2,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 355
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2334) (ACIP. 1192, mismo ejemplar). 2,93 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 356
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2339) (ACIP. 1143, mismo ejemplar). 1,94 g. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 357
Cese (Tarragona). Sextante. (FAB. 2345) (ACIP. 1150). 2,36 g. MBC+.
14
15
16
17
18
19
20
135
136