Auction 341 – Floor auction
Auction 341 – Floor auction
Date: 2019-12-11
# Items: 843
Total starting: 474470
All items (843)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (16)
Monedas romanas / Roman coins (97)
Monedas medievales / Medieval coins (61)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (11)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (10)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (14)
Monarquía española / Spanish Monarchy (447)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (56)
Lotes de conjunto / Lots (20)
Monedas extranjeras / World coins (81)
Billetes / Bank notes (25)
Medallas / Medals (5)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 341 – Floor auction - 1838
Juncosa de les Garrigues. 50 céntimos. (T. 1475a). Ex Áureo & Calicó 10/03/2016, nº 1710. Extraordinariamente raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 341 – Floor auction - 1839
Mura. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1876 y 1877a). 2 cartones, todos los de la localidad. Los 50 céntimos nº 14 y el de peseta nº 175. Ex Áureo & Calicó 04/07/2019, nº 748. Muy raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 341 – Floor auction - 1840
Sesgarrigues del Penedès. Sindicat Agrícola Cooperatiu. 5 céntimos. (T. 2735). Cartón. Rarísimo. MBC+.
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41