1813. Francia. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 511) (Kr. 695.1). AU. En cápsula de la NGC como MS61, nº 4270316-005. Bella. Brillo original. EBC+.
1856. Italia. Toscana. Leopoldo II de Lorena. 4 fiorini. (Kr. 75b). 27,31 g. AG. Indicación de valor en canto. Leves marquitas. Buen ejemplar. Rara. MBC+/EBC-.
1856/5. México. México. GF/GC. 8 escudos. (Fr. 64) (Cal.Onza 2030 var) (Kr. 383.9 tampoco señala la rectificación de ensayador). 26,93 g. AU. Brillo original. Ex Colección Caballero de las Yndias 08/04/2009, nº 532. Escasa. EBC-.
1879. Mónaco. Carlos III. A (París). 20 francos. (Fr. 12) (Kr. 98). AU. En cápsula de la NGC como MS63, nº 4627132-007. Leves marquitas. Bella. EBC+/S/C-.
1882. Mónaco. Carlos III. A (París). 100 francos. (Fr. 11) (Kr. 99). AU. En cápsula de la PCGS como MS63, nº 527768.63/32638722. Acuñación de 5000 ejemplares. Bella. Escasa. S/C-.
s/d. Portugal. Alfonso I (1128-1185). 1 dinero. (Gomes 04.04 var). 1,12 g. Vellón. Leves concreciones. Moneda exenta de pago de tasas de exportación. This coin is exempt from any export fee. Extraordinariamente rara. MBC+.