s/d. Juana y Carlos. México. 4 maravedís. (Cal. falta). 6,47 g. Nombre del rey: CHAROLVS. Ceca sólo en anverso. Ex Colección Isabel de Trastámara 26/05/2016, nº 8. Muy rara y más así. MBC/MBC+.
s/d. Juana y Carlos. Santo Domingo. F. 4 maravedís. (Cal. 208). 3,10 g. Coronas distintas. Buen ejemplar. Ex Colección Isabel de Trastámara 26/05/2016, nº 58. Muy escasa así. MBC+.
1551. Carlos I. Ducado de Sajonia. 1 taler. (Dav. 9742 var) (Kr. 342). 28,55 g. Acuñación de los tres hijos de Johann Friedrich I. Ex Künker 22/06/2010, nº 4353. Muy rara. MBC+.
1558. Carlos I. Abadías de Murbach y Lüders. 1 taler. (Dav. 9586) (Kr. 4). 28,38 g. Acuñación de Juan Rodolfo Stör de Störenberg. Ex Künker 18/06/2018, nº 1081. Muy rara. MBC.
1559. Fernando I, hermano de Carlos I. Kuttenberg. 1 taler. (Dav. 8050 var). 28,48 g. Bella. Ex Colección Rocaberti, Áureo 19/05/1992, nº 178. Ex Colección Balsach. Muy escasa así. EBC-.