Auction 357 – Floor auction

Fecha: 2020-12-16

# Objetos: 948

Total salida: 502148

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1294
1728. Felipe V. Sevilla. P. 1 real. (AC. 650). 2,70 g. Atractiva. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1295
1721. Felipe V. Cuenca. JJ. 2 reales. (AC. 671). 4,92 g. Mínimas rayitas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1296
1724. Felipe V. Lima. M. 2 reales. (AC. 737). 6,18 g. Ex Colección Virrey Amat, Áureo 14/12/2005, nº 109. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1297
1732. Felipe V. Lima. N. 2 reales. (AC. 745). 6,55 g. Ex Colección Virrey Amat, Áureo 14/12/2005, nº 114. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1298
1723. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (AC. 777). 5,47 g. Hojita. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1299
1725/4. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (AC. 779). 5,22 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1300
1738. Felipe V. México. MF. 2 reales. (AC. 820). 6,59 g. Columnario. Golpecitos. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1301
1741. Felipe V. México. MF. 2 reales. (AC. 825). 6,62 g. Columnario. Rayitas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1302
1708. Felipe V. Segovia. Y. 2 reales. (AC. 940). 5,80 g. Palma derecha sobre izquierda. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1303
1708. Felipe V. Segovia. Y. 2 reales. (AC. 941). 5,29 g. Palma izquierda sobre derecha. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1304
1717. Felipe V. Segovia. J. 2 reales. (AC. 944). 6,31 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1305
1719. Felipe V. Segovia. J. 2 reales. (AC. 949). 5,58 g. Buen ejemplar. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1306
1721. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (AC. 954). 5,94 g. Ceca, valor y ensayador entre puntos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1307
1721. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (AC. 954). 5,69 g. Ceca, valor y ensayador entre florones de 5 puntas. Raya en reverso. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1308
1721. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (AC. 979). 5,91 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1309
1725. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (AC. 983). 5,78 g. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1310
1708. Felipe V. Valencia. F. 2 reales. (AC. 1001). 5,01 g. Ex Áureo 16/04/1996, nº 376. Rara. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1311
1738. Felipe V. Madrid. JF. 4 reales. (AC. 1067). 12,79 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1312
1732. Felipe V. Potosí. M. 4 reales. (AC. 1182). 13,44 g. Doble fecha, una parcial. Ex Colección Virrey Amat, Áureo 14/12/2005, nº 590. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1313
1718. Felipe V. Sevilla. M. 4 reales. (AC. 1222). 11,85 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1314
1741. Felipe V. México. MF. 8 reales. (AC. 1458). 26,82 g. Columnario. Leves marquitas. Buen ejemplar. MBC+.