Subasta 157

Date: 2020-11-26

# Items: 999

Total starting: 425584

Jesús Vico - Subasta 157 - 715
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Estuche de 3 monedas. Olimpiada: 1 dólar 1983 y 1984 y 10 dólares 1981. KM-209, 210, 211. Prueba.
Jesús Vico - Subasta 157 - 716
FRANCIA. Luis XVI. Dos luises de oro. 1786, I. KM-592.7. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 717
FRANCIA. Luis XVI. Dos luises de oro. 1788, K. KM-592.8. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 718
FRANCIA. 5 cent. 1905. KM-842. B.O. SC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 719
GRAN BRETAÑA. Medalla. Duque de Argyle (1739). AE 37 mm. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 720
GRAN BRETAÑA. Medalla. Vernon. 1739. Portobello. AE 39 mm. MBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 721
GRAN BRETAÑA. Medalla. 1739. Portobello. AE 38,5 mm. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 722
GRAN BRETAÑA. Medalla. 1739. Portobello. AE 38 mm. Oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 723
GRAN BRETAÑA. Medalla. 1739. Portobello. "DON BLASS" en anv. AE 38 mm. Muy escasa. Pequeña grieta y rayitas. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 724
GRAN BRETAÑA. Medalla. 1741. Vernon. Cartagena. AE 38 mm. BC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 725
GRAN BRETAÑA. Medalla. 1741. Vernon. Cartagena. AE 38 mm. Rara. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 726
GRAN BRETAÑA. Medalla. 1741. Cartagena. "DON BLASS" en anv. y rev. AE 38,5 mm. Rara. BC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 727
GRAN BRETAÑA. Jaime I (1603-1625). 5 chelines. KM-69. Roturas al borde y grieta. BC/MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 728
GRAN BRETAÑA. 1/2 soberano. 1907. KM-804. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 729
GRAN BRETAÑA. 1/2 soberano. 1912. KM-819. SC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 730
GRAN BRETAÑA. 1/2 soberano. 1914. KM-819. SC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 731
GRAN BRETAÑA. Soberano. 1839. KM-736.1. MBC. Rara.
Jesús Vico - Subasta 157 - 732
GRAN BRETAÑA. Soberano. 1871. KM-736.2. EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 733
GRAN BRETAÑA. 5 libras. 1887. KM-769. Golpes en canto. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 734
JAPÓN. Mutsohito (1867-1912). 1 yen Meiji. 1889. DAV-274. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 735
MÉXICO. 8 escudos. 1852. Guadalupe y Calvo. KM-383.6. Estuvo engarzada. Superficies porosas. MBC.