Jesús Vico
Subasta 157
Subasta 157
Date: 2020-11-26
# Items: 999
Total starting: 425584
All items (999)
Colección Cores (216)
Hispania Antigua (43)
Imperio Romano (243)
Periodo de Julio César a Augusto (10)
República Romana (23)
Grecia Antigua (24)
Corona de Aragón (1)
Fernando VII (23)
Guerras Napoleónicas (1)
José Napoleón (2)
Carlos IV (27)
Carlos III (24)
Fernando VI (7)
Felipe V (5)
Felipe IV (3)
Felipe III (2)
Felipe II (1)
Juana y Carlos (1)
Reyes Católicos (8)
Moneda Extranjera (51)
Juan Carlos I (1)
Francisco Franco (4)
Guerra Civil (6)
II República (2)
Alfonso XIII (36)
Alfonso XII (30)
Carlos VII (3)
Amadeo I (1)
Gobierno Provisional (10)
Isabel II (23)
Arqueología (110)
Billetes Extranjeros (1)
Billetes Españoles (3)
Reinos de Castilla y León (8)
Acuñaciones Hispano-Árabes (4)
Reino Visigodo (35)
Imperio Bizantino (7)
Jesús Vico - Subasta 157 - 715
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Estuche de 3 monedas. Olimpiada: 1 dólar 1983 y 1984 y 10 dólares 1981. KM-209, 210, 211. Prueba.
Jesús Vico - Subasta 157 - 716
FRANCIA. Luis XVI. Dos luises de oro. 1786, I. KM-592.7. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 717
FRANCIA. Luis XVI. Dos luises de oro. 1788, K. KM-592.8. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 718
FRANCIA. 5 cent. 1905. KM-842. B.O. SC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 719
GRAN BRETAÑA. Medalla. Duque de Argyle (1739). AE 37 mm. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 720
GRAN BRETAÑA. Medalla. Vernon. 1739. Portobello. AE 39 mm. MBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 721
GRAN BRETAÑA. Medalla. 1739. Portobello. AE 38,5 mm. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 722
GRAN BRETAÑA. Medalla. 1739. Portobello. AE 38 mm. Oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 723
GRAN BRETAÑA. Medalla. 1739. Portobello. "DON BLASS" en anv. AE 38 mm. Muy escasa. Pequeña grieta y rayitas. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 724
GRAN BRETAÑA. Medalla. 1741. Vernon. Cartagena. AE 38 mm. BC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 725
GRAN BRETAÑA. Medalla. 1741. Vernon. Cartagena. AE 38 mm. Rara. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 726
GRAN BRETAÑA. Medalla. 1741. Cartagena. "DON BLASS" en anv. y rev. AE 38,5 mm. Rara. BC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 727
GRAN BRETAÑA. Jaime I (1603-1625). 5 chelines. KM-69. Roturas al borde y grieta. BC/MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 728
GRAN BRETAÑA. 1/2 soberano. 1907. KM-804. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 729
GRAN BRETAÑA. 1/2 soberano. 1912. KM-819. SC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 730
GRAN BRETAÑA. 1/2 soberano. 1914. KM-819. SC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 731
GRAN BRETAÑA. Soberano. 1839. KM-736.1. MBC. Rara.
Jesús Vico - Subasta 157 - 732
GRAN BRETAÑA. Soberano. 1871. KM-736.2. EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 733
GRAN BRETAÑA. 5 libras. 1887. KM-769. Golpes en canto. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 734
JAPÓN. Mutsohito (1867-1912). 1 yen Meiji. 1889. DAV-274. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 735
MÉXICO. 8 escudos. 1852. Guadalupe y Calvo. KM-383.6. Estuvo engarzada. Superficies porosas. MBC.
32
33
34
35
36
37
38
47
48