Subasta 157

Date: 2020-11-26

# Items: 999

Total starting: 425584

Jesús Vico - Subasta 157 - 547
8 escudos. 1788. Santiago. DA. VI-1771. Rayitas de ajuste en rev. Hojitas sin saltar en anv. Pátna rojiza. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 548
8 escudos. 1772. Sevilla. CF. VI-1774. Dos soldaduras de plata en canto. MBC. Rara.
Jesús Vico - Subasta 157 - 549
8 escudos. 1786. Sevilla. C. VI-1781. Hojitas en anv. R.B.O. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 550
8 escudos. 1788. Sevilla. C. VI-1783. Golpe en gráfila de rev. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 551
Fernando IV de Sicilia (infante de España). 6 ducados. 1771. CR/C. Rayas de ajuste. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 552
4 escudos. 1791. Madrid. MF. VI-1195. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 553
4 escudos. 1796. Madrid. MF. VI-1199. Adherencia y rayitas de ajuste en rev. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 554
4 escudos. 1801. Madrid. FA. VI-1200. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 555
8 escudos. 1793. Lima. IJ. VI-1299. Pátina rojiza. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 556
8 escudos. 1796. Lima. IJ. VI-1302. Ligeramente descentrada. Pequeñas marcas. Rayitas de ajuste en rev. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 557
8 escudos. 1790. México. FM. Numeral IV. VI-1325. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 558
8 escudos. 1796. México. FM. VI-1332. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 559
8 escudos. 1797. México. FM. VI-1333. Vanos en leyenda. R.B.O. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 560
8 escudos. 1798. México. FM. VI-1334. Dos rayitas en anv. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 561
8 escudos. 1802. México. FT. VI-1339. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 562
8 escudos. 1804. México. TH. VI-1341. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 563
8 escudos. 1805. México. TH. VI-1342. Golpecitos en canto y pequeñas rayas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 564
8 escudos. 1805. México. TH. VI-1342. Pequeñas marcs. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 565
8 escudos. 1789. Popayán. SF. VI-1368. Leves vanos y pequeñas marcas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 566
8 escudos. 1799. Popayán. JF. VI-1379. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 567
8 escudos. 1802. Popayán. JF. VI-1382. MBC-.