Subasta 276-2

Date: 2016-04-27

# Items: 151

Total starting: 8670

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3153
(277-278 d.C.). Probo. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12128 var) (Kampmann-Ganschow 112.15). 7,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3154
(284-285 d.C.). Caro. Antoniniano. (Spink 12394) (Co. 18) (RIC. 29). 3,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3155
(294 d.C.). Diocleciano. Heraclea. Follis. (Spink 12786) (Co. 106) (RIC. 12a). 10,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3156
(286-287 d.C.). Diocleciano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12866) (Kampmann-Ganschow 119.30). 7,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3157
(289-290 d.C.). Maximiano Hércules. Antoniniano. (Spink 13155 var) (Co. 438) (RIC. 399). 3,87 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3158
(297-298 d.C.). Maximiano Hércules. Heraclea. Follis. (Spink 13265) (Co. 184) (RIC. 19b, error de leyenda). 11,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3159
(297-299 d.C.). Maximiano Hércules. Cyzicus. Follis. (Spìnk 13269) (Co. 184) (RIC. 12b). 10,15 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3160
(299-303 d.C.). Maximiano Hércules. Cartago. Follis. (Spink 13306) (Co. 510) (RIC. 31b). 9,24 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3161
(286 d.C.). Maximiano Hércules. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 13346 var) (Kampmann-Ganschow 120.9). 8,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3162
(293-294 d.C.). Alecto. Londinium. Antoniniano. (Spink 13821 var) (Co. 31 var) (RIC. 28). 2,96 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3163
(303-305 d.C.). Galerio Maximiano. Lugdunum. Follis. (Spink 14356) (Co. 92) (RIC. 178b). 10,88 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3164
(308-311 d.C.). Galeria Valeria. Tesalónica. Follis. (Spink 14592) (Co. 3) (RIC. 34). 6,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3165
(308 d.C.). Maximino II, Daza. Antioquía. Follis. (Spink 14781) (Co. 202) (RIC. 100). 6,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3166
(310-313 d.C.). Licinio padre. Treveri. Follis. (Spink 15191) (Co. 53) (RIC. 845b). 4,70 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3167
(313 d.C.). Licinio padre. Heraclea. Follis. (Spink 15240) (Co. 108) (RIC. 73). 3,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3168
(317 d.C.). Constantino I. Heraclea. Follis. (Spink 16032) (Co. 459) (RIC. 16). 3,28 g. Plateado original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3169
(321 d.C.). Constantino I. Treveri. AE 19. (Spink 16171 var) (Co. 20) (RIC. 316). 2,24 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3170
(321-324 d.C.). Constantino I. Siscia. AE 19. (Spink 16220) (Co. 123) (RIC. 180). 2,94 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3171
(326-328 d.C.). Constantino I. Tesalónica. AE 19. (Spink 16254) (Co. 454) (RIC. 153). 2,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3172
(334-335 d.C.). Constantino I. Siscia. AE 18. (Spink 16351A) (Co. 254) (RIC. 235). 2,20 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3173
(330-333/335 d.C.). Constantino I. Antioquía. AE 17. (Spink 16359) (Co. 254) (RIC. 86). 2,48 g. MBC.