Subasta 276-2

Date: 2016-04-27

# Items: 151

Total starting: 8670

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3048
(116 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3191) (Co. 328) (RIC. 667). 23,77 g. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3049
(116 d.C.). Trajano. Dupondio. (Spink falta) (Co. 360) (RIC. 679). 13,77 g. Leves concreciones. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3050
(107 d.C.). Trajano. Dupondio. (Spink falta) (Co. 510) (RIC. 545 var). 12,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3051
(128 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3602 var) (Co. 819 var) (RIC. 970). 28,39 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3052
(136 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3645 var) (Co. 1364 var) (RIC. 777). 25,51 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3053
(121 d.C.). Adriano. As. (Spink falta) (Co. 1193) (RIC. 573b). 11,19 g. Pátina verde. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3054
(154-155 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4065 var) (S. 201) (RIC. 238). 2,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3055
(154-155 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4065 var) (S. 201) (RIC. 238). 3,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3056
(146 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4066) (S. 228) (RIC. 127). 3,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3057
(153-154 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4068) (S. 291) (RIC. 231). 3,44 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3058
(152-153 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4073) (S. 270) (RIC. 222). 3,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3059
(158 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4090) (S. 527) (RIC. 282). 3,18 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3060
(139 d.C.). Antonino pío. Dupondio. (Spink falta) (Co. 855) (RIC. 552A). 11,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3061
s/d. Antonino pío. Tracia. Hadrianopolis. AE 19. (S.GIC. 1358 var) (BMC. III, falta). 4,11 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3062
(142 d.C.). Antonino pío y Marco Aurelio. Dupondio. (Spink 4529 var) (Co. 36) (RIC. 1221a). 11,11 g. Pátina terrosa. Escasa. BC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3063
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4591) (S. 136) (RIC. 378). 3,03 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3064
(157-161 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 4701) (S. 21) (RIC. 496, de Antonino pío). 2,59 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3065
(156-157 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4793) (S. 721) (RIC. 473, de Antonino pío). 2,64 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3066
(145 d.C.). Marco Aurelio. As. (Spink 4828 var) (Co. 231 var) (RIC. 1260 var., de Antonino pío). 12,34 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3067
(165 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4921) (S. 476a) (RIC. 133). 2,32 g. Pequeña grieta radial. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3068
(176 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5217) (S. 75) (RIC. 746). 3,29 g. MBC+/MBC.