Subasta 276-2

Fecha: 2016-04-27

# Objetos: 151

Total salida: 8670

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3069
(176 d.C.). Faustina hija. Sestercio. (Spink 5227) (Co. 69) (RIC. 1702). 22,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3070
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3071
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5255) (S. 120) (RIC. 688). 2,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3072
(161 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5260) (S. 191) (RIC. 712). 3,14 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3073
(168 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink 5361 var) (S. 316) (RIC. 590). 3,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3074
(187 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5630) (S. 34) (RIC. 146). 2,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3075
(182 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5711) (S. 831a) (RIC. 29). 2,34 g. Grieta radial. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3076
(181 d.C.). Cómodo. Sestercio. (Spink 5731) (Co. 4) (RIC. 307a). 25,24 g. Canto parcialmente limado. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3077
(180 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 5979) (S. 97) (RIC. 275, Cómodo). 2,14 g. Rayita en reverso. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3078
(180-182 d.C.). Crispina. Denario. (Spink 6001) (S. 21) (RIC. 283). 2,65 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3079
(205 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6273) (S. 135) (RIC. 261). 2,63 g. MBC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3080
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6282) (S. 205) (RIC. 265). 2,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3081
(194 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6288 var) (S. 235d var) (RIC. 395 var). 2,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3082
(198 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6321) (S. 361) (RIC. 495). 3,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3083
(202 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6323) (S. 373) (RIC. 185). 2,61 g. Grieta radial. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3084
(208 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink falta) (S. 517) (RIC. 221). 3,66 g. Grieta radial. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3085
s/d. Septimio Severo. Moesia inferior. Marcianopolis. AE 26. (S.GIC. 2123 var) (BMC. III, 4 var). 9,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3086
s/d. Septimio Severo. Moesia inferior. Marcianopolis. AE 25. (S.GIC. 2123 var) (BMC. III, 5 var). 7,98 g. Pequeña grieta radial. Pátina verde. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3087
(196-202 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6577) (S. 21) (RIC. 637). 2,58 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3088
(206 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6581) (S. 47) (RIC. 551). 3,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3089
(209 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6588) (S. 82) (RIC. 559). 3,08 g. MBC+.