Subasta 276-2

Date: 2016-04-27

# Items: 151

Total starting: 8670

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3111
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7756) (S. 36) (RIC. 268). 3,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3112
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7857) (S. 23) (RIC. 133). 2,59 g. Raspadura en reverso. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3113
(225 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7864) (S. 52) (RIC. 139). 2,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3114
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3115
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7890 var) (S. 207) (RIC. 7). 2,61 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3116
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7891) (S. 204) (RIC. 5). 3,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3117
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7898 var) (S. 281) (RIC. 53). 2,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3118
(229 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7907 var) (S. 365a) (RIC. 92 var). 3,80 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3119
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7913) (S. 411a) (RIC. 109). 3,12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3120
(234 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7916) (S. 448) (RIC. 123). 2,52 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3121
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7918) (S. 470a) (RIC. 271). 2,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3122
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7921) (S. 498) (RIC. 173). 2,49 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3123
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7925) (S. 532a) (RIC. 178). 2,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3124
(228 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7933) (S. 584) (RIC. 224). 2,14 g. EBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3125
(232 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 8014) (Co. 503) (RIC. 642). 22,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3126
(222 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8212) (S. 35) (RIC. 343). 3,08 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3127
(227 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8218) (S. 85) (RIC. 362). 3,44 g. Pequeñas oxidaciones. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3128
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8310) (S. 31a) (RIC. 12). 2,84 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3129
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8317) (S. 99a) (RIC. 16). 2,04 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3130
s/d. Maximino I. Macedonia. Edessa. AE 24. (S.GIC. falta) (BMC. V, falta). 10,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3131
(243-244 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8613) (S. 98a) (RIC. 210). 2,82 g. MBC+/MBC.