Auction 18.1

Date: 2014-12-03

# Items: 132

Total starting: 5070

ibercoin - Auction 18.1 - 5225
Crispo. Centenional. 316-326 d.C. Heraclea. Rev.: IOVI CONSERVATORI. Ae. 2,69gr. RIC-53. MBC+.
ibercoin - Auction 18.1 - 5226
Crispo. Follis. 317 d.C. Heraclea. Rev.: PROVIDENTIAE CAESS. Entrada de campamento rematada por tres torreones. Pequeños restos de plateado. Ae. 3,08gr. CH-115. EBC.
ibercoin - Auction 18.1 - 5227
Crispo. Follis. 317 d.C. Heraclea. Rev.: PROVIDENTIAE CAESS. Entrada de campamento rematada por tres torreones. Ae. 2,53gr. CH-117. EBC.
ibercoin - Auction 18.1 - 5228
Graciano. Maiorina. 378-383 d.C. Siscia. Rev.: REPARATIO REI PVB. Graciano coronado por Victoria, a sus pies mujer arrodillada. Ae. 5,38gr. RIC-26. CH-30. MBC+.
ibercoin - Auction 18.1 - 5229
Graciano. Follis. 367-383 d.C. Aquileia. Rev.: REPARATIO REI PVB. Ae. 5,42gr. RIC-26a. BC+.
ibercoin - Auction 18.1 - 5230
Lote de 5 monedas romanas, Antoniniano de Valeriano (3), Probo (1) y un denario de Antonino Pío. BC/BC+.