Auction 140 - Mail Auction

Date: 2014-11-06

# Items: 98

Total starting: 6268

Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Mail Auction - 3160
DIOCLECIANO. Follis. Heraclea, E (296-297). R/ Genio a izq. RIC-17a. P. O. Acuñación algo floja. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Mail Auction - 3161
MAXIMIANO. Follis. Antioquía, E. RIC-54b. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Mail Auction - 3162
TEODORA, esposa de Constancio I. AE-4. Tréveri. S-rama. RIC-91. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Mail Auction - 3163
GALERIA VALERIA, esposa de Galieno. Follis. Heraclea, G. RIC-43. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Mail Auction - 3164
LICINIO I. Follis. Londinium (MSL). R/ El Sol a der. RIC-79. MBC-/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Mail Auction - 3165
CONSTANTINO I. AE-3. Cyzicus, B (326-327). R/ Puerta de muralla. RIC-51. MBC+/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Mail Auction - 3166
ÉPOCA DE CONSTANTINO I. AE 3/4. Tesalónica, D (330-3). MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Mail Auction - 3167
ÉPOCA DE CONSTANTINO I. AE 3/4. Roma, Q (333-5).RIC-354. Fina grieta. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Mail Auction - 3168
ELENA, madre ded Constantino I. AE-4. Tréveri, S. RIC-90. Leves oxidaciones. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Mail Auction - 3169
DELMACIO. AE-4. Constantinopla. RIC-77. Pequeñas oxidaciones. MBC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Mail Auction - 3170
CONSTANTINO II. AE-3. Antioquía, S (329-330). RIC-87. Bonito retrato. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Mail Auction - 3171
VALENTINIANO I. AE-1 (doble maiorina). Constantinopla, A. RIC-15. CH-30. BC-/BC. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Mail Auction - 3172
ARCADIO. Silicua. Roma. R/ Ley.: VIRTVS ROMANORVM. RIC-no. SB-no. Superficies ligeramente erosionadas. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Mail Auction - 3173
TEODOSIO II. Trémis. Constantinopla (408-20). RIC-213. R/ La Victoria avanzando a izq. con corona y globo crucífero; VICTORIA AVGVSTORVM. RIC-213. Alabeada. MBC-. Escasa.