POMPEYO MAGNO. Denario. Sicilia (42-40 a.C.). R/ Anapias y Anfínomo trasladando a sus padres, entre ellos: Neptuno a izq.; PRAEF. (CLAS. ET ORAE/MARIT. EX S.C.). FFC-26. SB-17. Erosiones y rayitas. BC/BC-. Muy escasa.
MARCO ANTONIO. Denario. Ceca volante (41 a.C.). R/ La Piedad a izq. con cornucopia y timón, cigüeña a izq.; PIETAS COS. FFC-74. SB-77. Erosiones y rayas. BC. Muy escasa.
ANTONIA. Denario forrado. Acuñada bajo Claudio I. R/ Antonia, como Ceres, a der con antorcha y cornucopia: CONSTANTIAE AVGVSTI. Peso 2,5 g. RIC-66. SB-2. Rotura al borde y erosión en el rev. MBC. Rara.
CALÍGULA Y AGRIPINA MADRE. Denario. Roma (37). A/ Cabeza desnuda de Calígula; (C.CAESAR) AVG. GERM. P. M. TR. POT. R/ Busto drapeado de Agripina a der.; (AGRIPPINA MAT.). C. CAESAR AVG. GERM. RIC-8. SB-4. BMC-8. EBC-. Muy escasa.