DIADUMENIANO. Denario. Roma (218). A/ Busto desnudo y drapeado a der.; M. (OP)EL. ANT. DIADVMENIAN. CAES. R/ El César a der. con estandarte y cetro, a der. dos estandartes; PRINC. IVVENTVTVIS. RIC-102. CH-3. MBC+. Escasa.
MAXIMINO I. Sestercio. Roma (237). R/ El Emperador a izq. con dos estandartes a izq. y otro a der.; P. M. TR. P. III COS. P. P., S.C. RIC-37. CH-67. Campos retocados. Pátina verde. MBC.