DOMICIANO. Sestercio. Roma (90-91). R/ El Emperador a izq. coronado por la Victoria. RIC-390. CH-513. Erosiones en el rev. Pátina verde oscuro. MBC/MBC-.
ADRIANO. Sestercio. Roma (134/38). R/ La Alegría a izq. con palma y cornucopia entre dos jóvenes; HILARI(TA)S P. R. COS. III, S.C. RIC-970. CH-819. Pátina oscura rugosa. MBC+.
MARCO AURELIO. Sestercio. Roma (170-171). A/ Cabeza laureada a der. con pequeño drapeado; IMP. M. ANTONIVS AVG. TR. P. XXV. R/ Marte avanzando a der. con lanza y trofeo; COS. III, S.C. BMC-1394, nota segunda. RIC y CH conocen el dupondio. Pátina verde. MBC-/BC+. Rara.
FAUSTINA HIJA, ESPOSA DE MARCO AURELIO. Sestercio. Roma. R/ La Piedad a izq. con flor y cornucopia, a izq. niño; PIETAS, S.C. RIC-1379. CH-173. Flan grande. Pátina oscura. BC+.