Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2014-07-03

# Objetos: 187

Total salida: 10599

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1207
(232 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8208) (S. 6) (RIC. 332). 3,22 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1208
(222 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8212) (S. 35) (RIC. 343). 3,26 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1209
(231 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8216) (S. 76) (RIC. 358). 2,17 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1210
(226 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8217) (S. 81) (RIC. 360). 2,93 grs. Grieta radial. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1211
(226 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8217) (S. 81) (RIC. 360). 3,41 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1212
(236-238 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8310 var) (S. 37) (RIC. 19). 2,72 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1213
(236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8312 var) (S. 56) (RIC. 4). 2,90 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1214
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8316) (S. 85) (RIC. 14). 2,92 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1215
(239 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8637) (S. 210) (RIC. 37). 4,78 grs. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1216
(241 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8672) (S. 39) (RIC. 111). 2,67 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1217
(241-242 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8682) (S. 340) (RIC. 130). 2,89 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1218
(241-242 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8683) (S. 347) (RIC. 131). 3,06 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1219
(245-247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8922) (S. 25) (RIC. 28c). 3,86 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1220
(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8954) (S. 170) (RIC. 45). 4,37 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1221
(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8954) (S. 170) (RIC. 45). 3,87 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1222
(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8954) (S. 170) (RIC. 45). 3,15 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1223
(248 d.C.). Otacilia Severa. Antoniniano. (Spink 9160) (S. 64) (RIC. 116b). 4,67 grs. Pátina oscura. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1224
(248 d.C.). Otacilia Severa. Sestercio. (Spink 9171) (Co. 68) (RIC. 202a). 19,91 grs. Pátina verde. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1225
(245-246 d.C.). Filipo II. Antoniniano. (Spink 9240) (S. 48) (RIC. 218d). 3,29 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1226
(245-246 d.C.) Filipo II. Sestercio. (Spink 9249) (Co. 49) (RIC. 256a). 19,33 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1227
(247 d.C.). Filipo II. Sestercio. (Spink 9279) (Co. 18) (RIC. 267a). 17,76 grs. MBC.