Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2014-07-03

# Objetos: 187

Total salida: 10599

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1165
(216 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6829 var) (S. 348) (RIC. 280c). 2,31 grs. Leve grieta. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1166
(214 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6832) (S. 239) (RIC. 240). 3,13 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1167
(215 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6835) (S. 282) (RIC. 254). 3,27 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1168
(215 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6836) (S. 279b) (RIC. 258c). 3,24 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1169
(215 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6841) (S. 314) (RIC. 268). 3,25 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1170
(217 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6848) (S. 389) (RIC. 293d). 2,91 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1171
(201 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6853) (S. 175) (RIC. 54b). 3,10 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1172
(201 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6853 var) (S. 178) (RIC. 63). 3,40 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1173
(200 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6857) (S. 413) (RIC. 30a). 3,64 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1174
(207 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6862) (S. 431) (RIC. 88). 2,75 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1175
(199 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6885) (S. 571) (RIC. 22b). 3,13 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1176
(204 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6895) (S. 658) (RIC. 144b). 3,77 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1177
(202 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7065) (S. 1) (RIC. 363a). 3,48 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1178
(205 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7172) (S. 35) (RIC. 29). 3,64 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1179
(198 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7174) (S. 44) (RIC. 95). 2,75 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1180
(204 d.C.). Geta. Denario. (Spink falta) (S. 69) (RIC. 44). 3,54 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1181
(199-200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7181) (S. 83b) (RIC. 105a). 2,80 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1182
(199 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7184) (S. 90) (RIC. 13a). 3,14 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1183
(200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7196) (S. 157b) (RIC. 18 var). 3,30 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1184
(199 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7202) (S. 192a) (RIC. 96 var). 3,18 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1185
(217-218 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7335 var) (S. 23c) (RIC. 67). 2,90 grs. MBC+.