Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 187

Total starting: 10599

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1186
(217 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7337) (S. 37) (RIC. 76). 2,84 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1187
(217-218 d.C.). Diadumeniano. Denario de cobre. (Spink 7449 var) (S. 4) (RIC. 102 var). 3,03 grs. Concreciones y erosiones. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1188
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7523 var) (S. 92) (RIC. 107). 3,62 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1189
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7525) (S. 101a) (RIC. 115). 2,34 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1190
(221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7536) (S. 208) (RIC. 177). 3,14 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1191
(221-222 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7549 var) (S. 276c) (RIC. 146 var). 2,15 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1192
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7751 var) (S. 20a) (RIC. 256 var). 2,75 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1193
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink  7756) (S. 36) (RIC. 268). 2,43 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1194
(220-222 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7757) (S. 45) (RIC. 271). 2,44 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1195
(220-222 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7757 var) (S. 45d) (RIC. falta). 2,39 grs. Pequeña grieta. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1196
(225 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7873) (S. 95) (RIC. 144). 3,52 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1197
(228 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7888) (S. 191) (RIC. 208). 3,46 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1198
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7891 var) (S. 229) (RIC. 19). 2,63 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1199
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7894 var) (S. 239) (RIC. 32). 2,71 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1200
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7895 var) (S. 208a) (RIC. 7). 2,98 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1201
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7899) (S. 289) (RIC. 55). 2,88 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1202
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7902) (S. 312) (RIC. 64). 2,35 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1203
(228 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7906 var) (S. 351) (RIC. 85). 3 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1204
(230 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7910 var) (S. 391) (RIC. 102). 2,88 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1205
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7925) (S. 532a) (RIC. 178). 3,21 grs. Pequeña grieta. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1206
(230 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7932) (S. 566a) (RIC. 219). 3,09 grs. MBC.