Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2014-03-20

# Objetos: 280

Total salida: 50930

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3252
(214 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6831) (S. 242) (RIC. 238A). 3,14 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3253
(215 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6835) (S. 282) (RIC. 254). 3,16 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3254
(215 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6839) (S. 288) (RIC. 264a). 2,96 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3255
(215 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6844 var) (S. 321) (RIC. 273e). 3,16 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3256
(202 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6854) (S. 179a) (RIC. 65). 3,40 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3257
(205 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6858) (S. 420a) (RIC. 80b). 3,21 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3258
(208 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6867) (S. 446 y 447) (RIC. 100). 2,89 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3259
(213 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6876) (S. 508) (RIC. 225). 3,12 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3260
(215 d.C.). Caracalla. As. (Spink 6996 var) (Co. 310) (RIC. 554b). 10,97 grs. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3261
(214 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7100) (S. 32) (RIC. 373A, de Caracalla). 3,44 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3262
(198 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7174) (S. 44a) (RIC. 2 var). 3,24 grs. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3263
(199-200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7179) (S. 76) (RIC. 103). 2,81 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3264
(208 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7187) (S. 114a) (RIC. 59a). 2,86 grs. Grieta radial. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3265
(208 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7188) (S. 117) (RIC. 61a). 3,99 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3266
(206 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7197) (S. 170) (RIC. 51). 2,76 grs. Pequeñas grietas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3267
(202 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7200) (S. 183a) (RIC. 20b). 3,09 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3268
(218 d.C.). Eliogábalo. Antoniniano. (Spink 7493) (S. 126) (RIC. 1). 4,78 grs. EBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3269
(218-219 d.C.). Eliogábalo. Antoniniano. (Spink 7498 var) (S. 260) (RIC. 137). 3,98 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3270
(218-219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7510) (S. 27a) (RIC. 188). 3,25 grs. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3271
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7520) (S. 70a) (RIC. 95). 2,90 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3272
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7523 var) (S. 92) (RIC. 107). 2,46 grs. Grieta radial. MBC/MBC-.