Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2014-03-20

# Objetos: 280

Total salida: 50930

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3231
(164 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4919) (S. 468) (RIC. 91). 3,35 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3232
(166 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4933) (S. 878) (RIC. 163). 3,12 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3233
(168 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4934 var) (S. 892) (RIC. 178). 3,61 grs. EBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3234
(168 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4936) (S. 899) (RIC. 191). 2,93 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3235
(192 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5644) (S. 190) (RIC. 251). 2,68 grs. Rara. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3236
(192 d.C.). Cómodo. As. (Spink 5864) (Co. 193) (RIC. 644). 11,50 grs. Anverso ligeramente desplazado. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3237
(180-182 d.C.). Crispina. Denario. (Spink 6003) (S. 39a) (RIC. 288). 3,30 grs. EBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3238
(194 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6266) (S. 58) (RIC. 364). 3,46 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3239
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6282) (S. 205) (RIC. 265). 3,57 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3240
(195 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6327 var) (S. 396) (RIC. 60). 3,11 grs. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3241
(205 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6336) (S. 469) (RIC. 196). 3,65 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3242
(209 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6348 var) (S. 531) (RIC. 230). 3,80 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3243
(197 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6356) (S. 592) (RIC. 491a). 3,45 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3244
(200 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6576) (S. 14) (RIC. 546). 3,24 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3245
(198 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6593) (S. 123) (RIC. 564). 3,09 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3246
(198 d.C.). Julia Domna. As. (Spink 6641) (Co. 74) (RIC. 877). 9,31 grs. Defecto de cospel. Pátina verde. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3247
(197 d.C.). Caracalla. As. (Spink 6688) (Co. 565 var) (RIC. 403 var). 9,78 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3248
(214 d.C.). Caracalla. Áureo. (Spink 6714) (Co. 253) (RIC. 242) (Calicó 2717). 7,04 grs. Perforación tapada. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3249
(204 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6806) (S. 97) (RIC. 130a). 2,84 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3250
(212 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6825) (S. 205) (RIC. 195). 3,04 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3251
(213 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6829) (S. 211) (RIC. 208a). 3,17 grs. EBC-.