Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-03-20

# Items: 280

Total starting: 50930

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3399
(312-313 d.C.). Maximino II, Daza. Alejandría. Follis. (Spink 14843) (Co. 20) (RIC. 160b). 5,02 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3400
(308-310 d.C.). Majencio. Roma. Follis. (Spink 14987) (Co. 21) (RIC. 210). 6,17 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3401
(315 d.C.). Licinio I. Alejandría. Follis. (Spink 15246) (Co. 108) (RIC. 10). 3,21 grs. Restos del plateado original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3402
(306-307 d.C.). Constantino I. Roma. Follis. (Spink 15549) (Co. 476) (RIC. 160). 9,63 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3403
(310-313 d.C.). Constantino I. Treveri. Follis. (Spink 16060) (Co. 525) (RIC. 873). 4,97 grs. Restos del plateado original. EBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3404
(320-321 d.C.). Constantino I. Siscia. AE20. (Spink 16219) (Co. 123) (RIC. 159). 2,90 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3405
(326-327 d.C.). Constantino I. Arelate. AE 20. (Spink 16246) (Co. 454) (RIC. 310). 3,38 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3406
(336-337 d.C.). Delmacio. Constantinopla. AE 17. (Spink 16898) (Co. 5) (RIC. 153). 1,58 grs. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3407
(326 d.C.). Constantino II. Roma. AE 18. (Co. 87) (RIC. 282). 2,41 grs. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3408
(330 d.C.). Constantino I. Constantinopla. AE 15. (Co. 1) (RIC. 21). 1,38 grs. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3409
(348-350 d.C.). Constante. Siscia. AE 19. (Co. 10) (RIC. 238). 1,99 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3410
(348-350 d.C.). Constante. Siscia. AE 20. (Co. 22) (RIC. 241). 2,29 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3411
(326 d.C.). Constancio II. Treveri. AE 20. (Co. 167) (RIC. 480). 3,37 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3412
(350 d.C.). Constancio II. Siscia. AE 23. (Co. 3) (RIC. 289). 4,68 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3413
(340-351 d.C.). Constancio II. Alejandría. AE 21. (Co. 43) (RIC. 55). 4,20 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3414
(350-352 d.C.). Magnencio. Roma. AE 25. (Co. 56) (RIC. 179). 4,04 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3415
(350 d.C.). Vetranio. Siscia. AE 19. (Co. 3) (RIC. 294). 2,01 grs. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3416
(360-363 d.C.). Juliano II. Treveri. Siliqua. (S. 157b) (RIC. 365). 2,21 grs. Leve grieta radial. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3417
(361-363 d.C.). Juliano II. Constantinopla. AE 21. (Co. 151) (RIC. 167). 3,85 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3418
(367-375 d.C.). Valente. Treveri. Siliqua. (S. 109a) (RIC. 27e1). 2,07 grs. Leves grietas radiales. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3419
(365-366 d.C.). Procopio. Constantinopla. AE 18. (Co. 8) (RIC. 17a). 2,84 grs. MBC.