Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2014-03-20

# Objetos: 280

Total salida: 50930

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3420
(367-375 d.C.). Graciano. Treveri. Siliqua. (S. 86a) (RIC. 27f). 2,28 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3421
(378-383 d.C.). Graciano. Treveri. Siliqua. (S. 87b) (RIC. 64a). 1,85 grs. Pequeña grieta radial. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3422
(367-375 d.C.). Graciano. Siscia. AE 18. (Co. 23) (RIC. 14c). 2,65 grs. Pátina verde. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3423
(378-383 d.C.). Teodosio I. Antioquía. AE 19. (Co. 5) (RIC. 47c). 2,33 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3424
(383-387 d.C.). Aelia Flaccilla. Siscia. AE 21. (Co. 4) (RIC. 34). 4,05 grs. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3425
(395-402 d.C.). Honorio. Mediolanum. Sólido. (Co. 44) (RIC. 1206C). 4,40 grs. Sirvió como joya. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3426
(395-401 d.C.). Honorio. Antioquía. AE18. (Co. 56) (RIC. 73). 3,13 grs. MBC.