Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2014-03-20

# Objetos: 280

Total salida: 50930

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3210
(128 d.C.). Adriano. Áureo. (Spink 3387 var) (Co. 414 var) (RIC. 187e) (Calicó 1227). 7,15 grs. Golpes. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3211
(120 d.C.). Adriano. Áureo. (Spink 3410) (Co. 1113) (RIC. 79) (Calicó 1337). 7,14 grs. Sirvió como joya. Muy escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3212
(137 d.C.). Adriano. Áureo. (Spink 3420) (Co. 1414) (RIC. 274) (Calicó 1382). 6,87 grs. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3213
(118 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3500 var) (S. 877) (RIC. 42). 3,11 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3214
(123 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3539 var) (S. 1324) (RIC. 137a). 3,23 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3215
(128 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3602) (Co. 819) (RIC. 970). 23,83 grs. Oxidación limpiada en anverso. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3216
(131 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3605 var) (Co. falta) (RIC. 710). 22,36 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3217
(121 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink falta) (Co. 1397) (RIC. 569). 22,28 grs. Pequeña grieta radial. Pátina verde. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3218
(118 d.C.). Adriano. Dupondio. (Spink 3663 var) (Co. 757 var) (RIC. 557). 13,13 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3219
(129 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3919) (S. 12) (RIC. 398). 3,16 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3220
(148-149 d.C.). Antonino pío. Áureo. (Spink 4003) (Co. 239) (RIC. 177) (Calicó 1502). 5,46 grs. Reproducción moderna. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3221
(141 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4061) (S. 124) (RIC. 64). 3,72 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3222
(142 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4084 var) (S. 398) (RIC. 69). 3,28 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3223
(141 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4085) (S. 405) (RIC. 70). 2,47 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3224
(150-151 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4195) (Co. 554) (RIC. 872). 27,39 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3225
(152-153 d.C.). Antonino pío. Dupondio. (Spink 4278) (Co. 453) (RIC. 907). 12,25 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3226
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3227
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4578) (S. 32) (RIC. 351). 3,28 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3228
(141 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4669) (S. 215) (RIC. 338). 3,29 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3229
(157-161 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 4702) (S. 24) (RIC. 497, de Antonino pío). 2,67 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3230
(154-156 d.C.). Faustina hija. As. (Spink 4733) (Co. 207) (RIC. 1405a, de Antonino pío). 10,86 grs. MBC-.