Subasta 78 - Mail auction

Date: 2013-10-29

# Items: 461

Total starting: 29990

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 3027
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 3028
Lote 13 Pequeños Bronces. CLAUDIO II, CONSTANTINO I y II y GALIENO. AE. BC a MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 3029
Lote 20 pequeños bronces del Bajo Imperio. CONSTANTINO I (19), CONSTANTINO II (2), CRISPO (2), CONSTANCIO II (3), DELMACIO, LICINIO I y LICINIO II. A EXAMINAR. MBC a MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 3030
Lote 20 pequeños bronces del Bajo Imperio. CONSTANTINO I (10), CRISPO (2), CONSTANTINO II (3) y CONSTANCIO II (5). A EXAMINAR. MBC a MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 3031
Lote 48 bronces Bajo Imperio. CONSTANTINO, GALIENO, CLAUDIO... En hoja en álbum. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 3032
Lote 20 Ases. EMPERADORES VARIOS. A EXAMINAR. MC a BC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 3034
Lote 6 Sestercios. ADRIANO, ANTONINO PÍO, MARCO AURELIO, FAUSTINA MADRE, FAUSTINA HIJA y CÓMODO. A EXAMINAR. BC+/MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 3035
Lote 10 Sestercios. JULIA MAESA, VOLUSIANO, MÁXIMO (2), TRAJANO DECIO (2), FILIPO II, OTACILIA SEVERA... Pátina oscura. En hoja de álbum. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 3036
Lote 10 monedas 6 Sestercios y 4 Ases. ALEJANDRO SEVERO (2), GORDIANO III (2), MARCO AURELIO, FILIPO I, DOMICIANO, SEPTIMIO SEVERO, FAUSTINA HIJA y AELIO. A EXAMINAR. BC a MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 3037
Lote 10 monedas 6 Sestercios, 3 Ases y 1 Cuadrante. ALEJANDRO SEVERO (3), GORDIANO III (3), MARCO AURELIO (3) y TRAJANO. A EXAMINAR. BC a MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 3038
Lote 10 monedas 8 Sestercios, 1 As y 1 Follis. ALEJANDRO SEVERO (2), GORDIANO III (2), MARCO AURELIO (2), FILIPO I (2), DOMICIANO... A EXAMINAR. MC a MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 3039
Lote 10 monedas 5 Sestercios y 5 Ases. CLAUDIO (2), ALEJANDRO SEVERO, GORDIANO III, MARCO AURELIO, FILIPO I, FILIPO II, DOMICIANO, SEPTIMIO SEVERO y FAUSTINA HIJA. A EXAMINAR. BC a BC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 3040
Lote 10 monedas 2 Sestercios y 8 Ases. HELIOGABALO, CÓMODO, JULIA MAMEA, AELIO, AUGUSTO, CRISPINA, TIBERIO, CARACALLA, LUCIO VERO y AGRIPPA. A EXAMINAR. BC a BC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 3041
Lote 10 monedas 3 Sestercios, 6 Ases y 1 Semis. CLAUDIO (2), ADRIANO (3), TRAJANO, NERVA, VESPASIANO y ANTONINO PÍO (2). A EXAMINAR. BC- a MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 3042
Lote 10 monedas 2 Sestercios y 8 Ases. CLAUDIO, TRAJANO (2), ADRIANO (2), ANTONINO PÍO (2), FAUSTINA MADRE y FAUSTINA HIJA (2). A EXAMINAR. BC- a BC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 3043
Lote 10 monedas 3 Sestercios y 7 Ases. ADRIANO (5) y ANTONINO PÍO (5). A EXAMINAR. BC- a BC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 3044
Lote 10 monedas 1 Sestercio y 9 Ases. NERVA (2), VESPASIANO (2), TRAJANO, ADRIANO, ANTONINO PÍO (2), FAUSTINA MADRE y FAUSTINA HIJA. A EXAMINAR. BC- a BC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 3045
Lote 10 monedas 5 Sestercios y 5 Ases. OTACILA SEVERA, CÓMODO, SEPTIMIO SEVERO, MAXIMINO, LUCILLA, CLAUDIO, ANTONINO PÍO... A EXAMINAR. BC- a BC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 3046
Lote 10 monedas 4 Sestercios y 6 Ases. CLAUDIO (2), VESPASIANO, ADRIANO (2), TRAJANO, ANTONINO PÍO (2), FAUSTINA MADRE y FAUSTINA HIJA. A EXAMINAR. BC- a BC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 3047
Lote 10 monedas 7 Sestercios y 3 Ases. MARCO AURELIO, ANTONINO PÍO, CÓMODO, ADRIANO, TRAJANO, GORDIANO III, CLAUDIO, TRAJANO y FAUSTINA MADRE. A EXAMINAR. BC- a BC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 3048
Lote 10 monedas 7 Sestercios y 3 Ases. ALEJANDRO SEVERO, GORDIANO III, MARCO AURELIO, FILIPO I, DOMICIANO... A EXAMINAR. MC a MBC-.