Auction 13

Date: 2013-03-12

# Items: 110

Total starting: 7795

ibercoin - Auction 13 - 2178
Constantino I. 1/2 centenional. Heraclea. SMHA, en exergo. CH-254. Ae. 2,4gr. EBC+.
ibercoin - Auction 13 - 2179
Constantino I. Follis. Nicomedia. SMN, en exergo. CH-454. Ae. 2,99gr. SC.
ibercoin - Auction 13 - 2180
Juliano I. Siliqua. 360-363 d.C. Arelate. Anv.: DN. CL. IVLIANVS. P. F. AVG. Busto diademado a derecha. Rev.: VOT. X. MVLT. XX. dentro de láurea y debajo PCONST. Fina grieta. SB-148c. Ar. 2,09gr. MBC+.
ibercoin - Auction 13 - 2181
Julian II El Apóstata. Maiorina. 360-363 d.C. Rev.: SECVRITAS REI PVB., en exergo CONS. Toro a derecha en el campo dos estrellas y debajo pájaro. CH-39. Ae. 8,13gr. MBC-.
ibercoin - Auction 13 - 2182
Aelia Flacila. Follis. 383-388 d.C. Rev.: SALVS REI PVBLICAE. Flacila en pie y con velo de frente. CH-6. Ae. 4,24gr. MBC/MBC-.