Auction 436

Date: 2024-09-19

# Items: 1626

Total starting: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 400
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1792). Acuñada sobre otra pellofa. Latón. 0,69 g. MBC+. Ex Áureo 08/03/1994, nº 3324.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 401
Ponts. Pugesa incusa. (Cru.V.S. falta) (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3817). Muy rara. 0,53 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 402
Prades. Senyal. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3821a). Muy rara. 1,39 g. BC+. Ex Áureo & Calicó 19/09/2018, nº 2614.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 403
Salàs de Pallars. Diner incús. (Cru.L. 2082) (Cru.C.G. 3837a). 2 contramarcas SA. 0,27 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 404
Tarragona. Senyal. (Cru.L. 2148.1) (Cru.C.G. 3865). Acuñación floja en parte. Escasa. 7,22 g. MBC-. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 970.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 405
Tarragona. Mig senyal. (Cru.L. 2149) (Cru.C.G. 3867). Rara. 3,67 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 406
Tarragona. Mig senyal. (Cru. L.2153) (Cru. CG.3868). Leve defecto de cospel. Buen ejemplar. Escasa. 2,62 g. MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 407
Tarragona. Pellofa. (Cru.L. 2158). Latón. 0,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 408
Tortosa. Senyal. (Cru.V.S. 1594) (Cru.L. 2206) (Cru.C.G. 3879). Escasa. 1,63 g. BC+. Ex Áureo 01/07/2004, nº 2254.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 409
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 410
Vilabertran. Pellofa. (Cru.L. 2284). Rara. Latón. 0,24 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 411
Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2296). Escasa. Latón. 0,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 412
1742. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2299). Valor: 4. Escasa. Latón. 0,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 413
1742. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2301). Valor: 12. Escasa. Latón. 0,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 414
1800. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2308). Valor: 8. Escasa. Hojalata. 0,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 415
Manacor. Plom. (Cru.L. 2411). Raro. 2,56 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 416
Montuiri. Plom. (Cru.L. 2413). Escaso. 5,03 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 417
Montuiri. Plom. (Cru.L. 2414). Escaso. 3,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 418
Montuiri. Plom. (Cru.L. 2415). 2,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 419
Muro. Plom. (Cru.L. 2418). Raro. 3 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 420
Palma. Sant Jaume. Plom. (Cru.L. 2420). Escaso. 2,63 g. MBC-.