Auction 436

Date: 2024-09-19

# Items: 1626

Total starting: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1607
Castellote (Teruel). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 2 pesetas. (KG. 265) (RGH. 1791, 1792 y 1794). 3 billetes. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1608
Montalbán (Teruel). 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 503 y 503a). 3 billetes, una serie completa. Raros. BC/MBC+. Ex Colección J. Vila 16/09/2021, nº 2634.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1609
Utrillas (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 760) (RGH. 5252). Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1610
Almácera (Valencia). 1 peseta. (KG. falta) (T. 167) (RGH. 530). Cartón. Muy raro. MBC. Ex Colección J. Vila 16/09/2021, nº 2651.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1611
Barcheta (Valencia). 5 céntimos. (KG. falta) (T. 255) (RGH. 890). Cartón. Muy raro. MBC+. Ex Colección J. Vila 16/09/2021, nº 2658.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1612
Manuel (Valencia). 10 céntimos. (KG. falta) (T. 925) (RGH. 3365). Cartón. Raro. BC+. Ex Colección J. Vila 16/09/2021, nº 2683.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1613
Requena (Valencia). Colectividad Agrícola C.N.T. 50 céntimos. (T. 1232b) (KG. 638, falta valor) (RGH. 4493). Raro. MBC. Ex Colección Martí Cot 19/01/2023, nº 627.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1616
Alemania. 1942. Reichsbank. 5 reichsmark. (Pick 186b). 1 de agosto. Marca de agua invertida. Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1617
Brasil. Lote de 56 billetes. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1618
China. Lote de 9 billetes. A examinar. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1619
China. Lote de 15 billetes. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1620
China. Lote de 18 billetes. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1621
China. Lote de 19 billetes. A examinar. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1622
Chipre. 1975. Banco Central. 500 mils. (Pick 42b). 1 de julio. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1623
Chipre. 1979. Banco Central. 500 mils. (Pick 42c). 1 de septiembre. Una esquina rozada. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1624
Chipre. 1968 y 1969. Banco Central. 500 mils. (Pick 41a y 42a). 2 billetes. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1625
Cuba. Lote de 7 billetes. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1626
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1627
Estados Unidos. 1995 a 2013. 1 (cinco) y 5 dólares (dos). Lote de 7 billetes. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1628
Etiopía. EE 1969 (1976). Banco Nacional. 1 birr. (Pick 30a y 30b). 2 billetes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1629
Francia. 1953. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 128d). 5 de febrero. Manchitas. MBC-.