#80. Online Coin Auction

Date: 2023-03-22

# Items: 2287

Total starting: 246600

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2038
MÉXICO. Bonito conjunto formado por 11 monedas de plata de 1 Peso con años correlativos entre 1957 y 1967. Ninguna fecha repetida. Magnífico estado de conservación en general. A EXAMINAR.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2039
MÉXICO. Magnífico conjunto formado por 14 monedas de plata acuñadas a lo largo del siglo XX y con diferentes fechas, módulos así como estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2040
NIGER. 10 Francs (Ar. 19,94g/38mm). 1968. (Km#8.1). PROOF. Ligerísmas rayitas en reverso. Tirada de sólo 1000 ejemplares.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2041
NIUE. 2 Dollars (Ar. 31,20g/39mm). 2019. Star Wars. Darth Vader. (Km#UC-374). Plata de 0,999 milésimas. PROOF.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2042
NIUE. 2 Dollars (Ar. 31,24g/39mm). 2020. Star Wars. (Km#UC-493). Plata de 0,999 milésimas. PROOF.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2043
PAISES BAJOS. 6 Stuivers. (Ar. 4,12g/26mm). 1686. Deventer. (Km#78). MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2044
PAÍSES BAJOS. Conjunto de 2 monedas de plata de ECU y EURO con valores de 50 Cent de Ecu (1993) y 20 Euro (1998). PROOF. A EXAMINAR.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2045
PANAMÁ. 1 Balboa. (Ar. 26,53g/38mm). 1966. (Km#27). SC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2046
PERÚ. 1 Sol (Ar. 25,03g/38mm). 1874. Lima YJ. (Km#196.3). EBC+. Escasa así.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2047
PERÚ. 1 Sol (Ar. 25,03g/38mm). 1885. Lima TD. (Km#196.22). EBC+. Escasa así.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2048
PERÚ. 1 Sol (Ar. 25,03g/38mm). 1892. Lima TF. (Km#196.24). EBC+. Escasa así.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2049
PERÚ. 1 Sol. (Ar. 24.89g/37mm). 1924. Lima. (Km#218). MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2050
PERÚ. 1 Sol. (Ar. 24,36g/37mm). 1925. Lima. (Km#218.2). EBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2051
PERÚ. Conjunto de 5 monedas de plata de 1 Sol y divisores (1/2, 1/5 de Sol, 1 Dinero y 1/2 Dinero). Fechas comprendidas entre 1894 y 1914. Alto grado de conservación general. A EXAMINAR.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2052
PERÚ. 5 Soles Oro (Au. 2,83g/15mm). 1961. Lima. Matrona y Escudo. (Km#235). EBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2053
PERÚ. 10 Soles Oro (Au. 4,67g/18mm). 1961. Lima. Matrona y Escudo. (Km#236). EBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2054
PERÚ. 20 Soles Oro (Au. 9,36g/23mm). 1958. Lima. Matrona y Escudo. (Km#229). EBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2055
PERÚ. 50 Soles Oro (Au. 23,35g/30mm). 1961. Lima. Matrona y Escudo. (Km#230). EBC+. Soberbia pieza.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2056
PERÚ. 100 Soles Oro (Au. 46,72g/37mm). 1965. Lima. Matrona y Escudo. (Km#231). EBC. Magnífico ejemplar.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2057
PERÚ. 200 Soles. (Ar. 21.89g/37mm). 1974. Héroes de la Aviación Jorge Chávez y José Quiñones. (Km#262). EBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2058
POLONIA. 50 Zlotych (Ar. 12,70g/30mm). 1972. Federico Chopin. (Km#66). PROOF.