ibercoin
#80. Online Coin Auction
#80. Online Coin Auction
Date: 2023-03-22
# Items: 2287
Total starting: 246600
All items (2287)
Grecia Antigua (136)
Hispania Antigua (207)
República Romana (141)
Imperio Romano (407)
Imperio Bizantino (5)
Reino Visigodo (2)
Hispano Arabe (91)
Epoca Medieval (102)
Monarquía Española (433)
Centenario de la Peseta (160)
II República (1)
Guerra Civil (8)
Estado Español (24)
Errores y Variantes (2)
Contemporáneo (40)
Monedas Extranjeras (420)
Medallas (36)
Lotes y Colecciones (70)
Bibliografía (2)
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1996
MÉXICO. 1 Peso (Ar. 16,61g/34mm). 1940. (Km#455). SC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1997
MÉXICO. 1 Peso (Ar. 16,64g/34mm). 1943. (Km#455). SC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1998
MÉXICO. 1 Peso (Ar. 16,53g/34mm). 1944. (Km#455). EBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1999
MÉXICO. 1 Peso (Ar. 16,59g/34mm). 1945. (Km#455). SC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2000
MÉXICO. 5 Pesos. (Ar. 29,89g /40mm). 1948. (Km#465). EBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2001
MÉXICO. 5 Pesos. (Ar. 27,68g /40mm). 1950. Inauguración del Ferrocarril del Sureste. (Km# 466). EBC+. Bonita pátina. Escasa.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2002
MÉXICO. 5 pesos. (Ar. 27,67g /40mm). 1951. (Km#467). EBC. Leves rayitas.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2003
MÉXICO. 5 pesos. (Ar. 27,78g /40mm). 1952. (Km#467). SC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2004
MÉXICO. 5 pesos. (Ar. 27,65g /40mm). 1953. (Km#467). SC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2005
MÉXICO. 5 pesos. (Ar. 27,65g /40mm). 1953. Bicentenario de Hidalgo. (Km#468). EBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2006
MÉXICO. 5 Pesos. (Ar. 18,06g /36mm). 1955. Hidalgo. (Km# 469). EBC. Leves marquitas.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2007
MÉXICO. 10 pesos. (Ar. 28,74g /40mm). 1955. Hidalgo. (Km# 474). EBC-. Rayitas de limpieza.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2008
MÉXICO. 5 Pesos. (Ar. 18,00g /36mm). 1956. Hidalgo. (Km# 469). EBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2009
MÉXICO. 10 pesos. (Ar. 28,82g /40mm). 1956. Hidalgo. (Km# 474). EBC-. Limpiada.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2010
MÉXICO. 5 Pesos. (Ar. 17,97g /36mm). 1957. Hidalgo. (Km# 469). EBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2011
MÉXICO. 5 Pesos. (Ar. 18,06g /36mm). 1957. Centenario de la Constitución. (Km# 470). EBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2012
MÉXICO. 10 pesos. (Ar. 28,84g /40mm). 1957. Centenario de la Constitución. (Km# 475). EBC+/EBC. Ligeras marquitas.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2013
MÉXICO. 5 Pesos. (Ar. 17,96g /36mm). 1959. Año de Carranza. (Km# 471). EBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2014
MÉXICO. 10 Pesos. (Ar. 28,75g/40mm). 1960. 150 Aniversario de la Independencia. (Km#476). EBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2015
MÉXICO. 25 Pesos (Ar. 22,45g/38mm). 1968. Juegos Olímpicos de México 68. (Km#468). EBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2016
MÉXICO. 25 Pesos. (Ar. 22,61g/38mm). 1972. Centenario de la muerte de Benito Juárez. (Km#480). EBC. Rayitas de limpieza.
93
94
95
96
97
98
99
108
109