#80. Online Coin Auction

Date: 2023-03-22

# Items: 2287

Total starting: 246600

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2080
PORTUGAL. 1000 Reis (Ar. 24,94g/37mm). 1899. D. Carlos I. (Gomes 13.01). EBC. Rayitas de limpieza.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2081
PORTUGAL. 1 Escudo (Ae. 7,94g/27mm). 1926. (Km#576). MBC+. Muy escasa.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2082
PORTUGAL. Estuche oficial compuesto por 4 monedas en plata con valores de 200 Escudos. Serie Descubrimientos Portugueses. SC. Incluye cápsulas.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2083
PORTUGAL. Magnífica y completa colección compuesta por más de 500 monedas y presentadas en 3 álbumes Pardo. Acuñaciones comprendidas entre 1910 y 2001 y de una gran variedad de módulos (entre 1 Centavo y 1000 Escudos) y materiales incluyendo la plata, decenas de ejemplares, y piezas conmemorativas. Alto nivel de conservación general con un buen números de ejemplares en SC. A EXAMINAR.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2084
ANGOLA (Portuguesa). 1/4 Macuta (Ae. 8,39g/33m). 1763. José I. Resello bajo el reinado de María II (1834-1853). (Gomes 03.02). MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2085
ANGOLA (Portuguesa). 1/2 Macuta (Ae. 16,59g/38m). 1785. María I y Pedro III. Resello bajo el reinado de María II (1834-1853). (Gomes 04.04). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2086
INDIA (Portuguesa). Rupia. (Ar. 11,60g/30mm). 1882. Luis I . (Gomes 14.01). EBC-. Marquitas.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2087
INDIA (Portuguesa). 1/4 Tanga (Ae. 6,27g/25mm). 1903. Carlos I. (Gomes 03.03). MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2088
India (Portuguesa). 2 Tangas (CuNi. 3,00g/19mm). 1934. (Gomes 04.01). MBC. Escasa.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2089
India (Portuguesa). 4 Tangas (CuNi. 3,92g/23mm). 1934. (Gomes 05.01). MBC. Escasa.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2090
INDIA (Portuguesa). Rupia. (Ar. 11,79g/30mm). 1912. Lisboa . (Gomes 09.01).MBC+/MBC. Limpiada.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2091
REPUBLICA CHECA, Wenceslaus II (1278-1305). Groschen. (Ar. 2,52g/27mm). Praga. (Frynas 25.16). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2092
REPUBLICA DOMINICANA. 10 Centavos. (Ar. 2,51g/18mm). 1951. (Km#19). EBC. Escasa.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2093
REPUBLICA DOMINICANA. 10 Centavos. (Ar. 2,43g/18mm). 1952. (Km#19). EBC-. Rayita en anverso. Escasa.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2094
REPUBLICA DOMINICANA. 10 Centavos. (Ar. 2,45g/18mm). 1953. (Km#19). SC. Escasa.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2095
REPUBLICA DOMINICANA. 1 Peso. (Ar. 26,51g/38mm). 1955. 25 Aniversario de la era T de Trujillo.(Km#23). MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2096
REPÚBLICA SAHARAUI. 1000 Pesetas (Ar. 14,96g/35mm). 2000. Millenium. (Km#60). PROOF.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2097
RUSIA, Catalina II. 5 Kopeks. (Ae. 49,55g/41mm). 1700. Ekaterinburgo. (Km#59.3). MBC-. Rara variante de fecha.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2098
RUSIA. 5 Kopeks (Ae. 49,63g/42mm). 1775. Catalina II. Ekaterimburgo EM. (Km#59). MBC. Buen ejemplar.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2099
RUSIA. 1 Rublo (Ar. 20,71g/35mm). 1846. Nicolás I. San Petersburgo. (Km#168.1). EBC-. Marquitas. Restos de brillo original.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2100
RUSIA. 1 Rublo (Ar. 20,69g/35mm). 1883. Coronación de Alejandro III. (Km#43). MBC+. Escasa.